"Милан" без Робиньо и Абате

Из-за травм, полученных в Глазго, Робиньо и Иньяцио Абате не помогут "Милану" в ключевом матче группы Н, в котором "россонери" нужно не проиграть дома "Аяксу".

Робиньо вышел на замену в конце матча с "Селтиком", но успел получить травму
Робиньо вышел на замену в конце матча с "Селтиком", но успел получить травму ©Getty Images

Решающий матч с "Аяксом" в шестом туре группы Н "Милан" проведет без Робиньо и Иньяцио Абате.

Во вторник "Милан" разгромил на выезде "Селтик" (3:0), но сохранил лишь минимальное преимущество над "Аяксом", который набрал три очка в домашнем матче с "Барселоной" и еще может потеснить "россонери" со второй строчки. Робиньо появился на поле на 80-й минуте поединка в Глазго. Медобследование в среду выявило у него вывих плечевого сустава, из-за которого он выбыл из строя примерно на месяц.

Что касается Абате, то он был вынужден покинуть поле "Селтик Парк" из-за растяжения связок голеностопа в самом начале второго тайма. Пока точно неизвестно, сколько времени уйдет на восстановление. Вероятнее всего, Абате пропустит несколько недель.

"Россонери" попадут в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, если не проиграют дома "Аяксу". "Милан" займет в группе первое место в случае собственной победы и поражения "Барселоны" в домашнем матче с "Селтиком".