Месяц без Шмельцера

Левый защитник "Боруссии" Марсель Шмельцер в ходе ответного матча с "Зенитом" повредил пах и проведет на больничном около месяца, что исключает его участие в четвертьфинале.

Марсель Шмельцер борется с Халком за мяч
Марсель Шмельцер борется с Халком за мяч ©Getty Images

Левый защитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер повредил пах в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и ближайший месяц проведет в лазарете.

Защитник сборной Германии, который отметился в среду результативной передачей, получил повреждение во втором тайме и был заменен за 13 минут до конца. "Боруссия" уступила со счетом 1:2, но все равно пробилась в четвертьфинал, в котором, правда, 26-летний футболист участия не примет.

Согласно заявлению на сайте "Боруссии", Шмельцер "надорвал мышцу паха". "После столкновения с соперником я почувствовал боль по обеим сторонам", - рассказал защитник.

Помимо Шмельцера, "Боруссия" не сможет рассчитывать на выбывших ранее Якуба Блащиковски (колено), Невена Суботича (колено) и Свена Бендера (пах). Соперника по стадии 1/4 финала, матчи которой состоятся 1/2 и 8/9 апреля, дортмундцы узнают на завтрашней жеребьевке.