Редкий, но меткий Бальмон

"Лилль" - "Грассхопперс" 1:1 (общ. 3:1)
Флоран Бальмон забил свой первый гол за 541 день, а "Лилль" спокойно вышел в раунд плей-офф.

Флоран Бальмон отметился красивым голом
Флоран Бальмон отметился красивым голом ©AFP

Ничьей в домашнем матче с "Грассхопперс" хватило "Лиллю" для выхода в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Французский клуб сделал дело еще неделю назад в Швейцарии, где победил со счетом 2:0. При этом в ответной встрече хозяева не только удерживали выгодный для себя счет, но также шли вперед, и на 19-й минуте гол Флорана Бальмона упрочил их преимущество. Полузащитник не забивал до этого на протяжении 541 дня и вложил все силы в залп с 30 метров, после чего мяч влетел в верхний угол ворот.

Однако "Грассхопперс" отказывался рассыпаться, и перед перерывом Амир Абраши один мяч отыграл. Албанец и прежде бил по воротам Винсента Эньеамы, но пробил кипера лишь на 33-й минуте.

Во втором тайме один на один с вратарем гостей выскочил Райан Мендеш, но шанс не использовал, за что "Лилль" чуть не поплатился. Моанес Даббур едва не забил головой второй гол швейцарцев после навеса Даниэля Павловича со штрафного, а затем Махмуд Солиман попал в штангу. Кончилось все в итоге для "кузнечиков" плачевно. На 69-й минуте Павлович заработал красную карточку, что лишило концовку интриги.