Наивность "Базеля", скромность "Реала"

По словам Паулу Соузы, "Базель" действовал храбро, но наивно, а Карло Анчелотти был доволен игрой и пятью голами "Реала", но отметил, что надо прибавлять еще.

Карло Анчелотти заявил, что "Реал" еще не решил всех своих проблем
Карло Анчелотти заявил, что "Реал" еще не решил всех своих проблем ©AFP/Getty Images

Лука Модрич отмечает значение победы на старте Лиги чемпионов УЕФА после поражения в "примере"
Хорватский полузащитник говорит, что "Реал" настроен на второй кряду Кубок чемпионов, пусть, по его словам, думать об этом пока слишком рано
Карло Анчелотти доволен проделанной работой, но утверждает, что "Реал" пока еще не решил всех своих проблем
Автор гола "Базеля" Дерлис Гонсалес никогда не забудет этот матч, пусть даже его команда пропустила пять мячей
"Мы играли храбро, но наивно", - признается тренер "Базеля" Паулу Соуза

Полузащитник "Реала" Лука Модрич:
Было важно результативно стартовать в Лиге чемпионов, заполучить хороший результат после поражения от "Атлетико" [на выходных]. Надо было победить, забить несколько голов и вернуть себе уверенность, которую мы, возможно, подрастеряли. Теперь причин для беспокойства нет: мы хорошо играли, особенно в первом тайме. Надо продолжить начатое и прибавить еще в следующих матчах.

Впереди долгий путь. Еще ни одна команда не побеждала в Лиге чемпионов дважды подряд. Надеюсь, мы станем первыми, но надо концентрироваться в первую очередь на каждом следующем матче. Если будем играть как команда, сможем зайти далеко и, надеюсь, снова победим. Но говорить об этом еще рано.

Полузащитник "Реала" Тони Кроос:
Приятно побеждать со счетом 5:1. Могли забивать еще, но мы в любом случае рады победе. Хорошо начать новый сезон в Лиге чемпионов с трех очков. Не люблю оценивать свои собственные заслуги, отлично играла вся команда, и я принял в этом участие.

В больших командах так заведено, что если проигрываешь два матча кряду, то все серьезно расстраиваются. Думаю, в Испании это ощущается еще больше, чем в Германии. Люди здесь более чувствительные, но у нас достаточно опыта, чтобы сохранять спокойствие. Тренер показывает нам пример. Он очень объективно проанализировал наше субботнее поражение, и мы сегодня подготовили достойный ответ.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:
Я очень доволен победой и тем, как мы играли. Очень здорово действовали в первом тайме, забили много голов и быстро решили исход встречи. Хорошо играли и после перерыва, но нам все еще надо решить несколько проблем.

Хамес Родригес играл очень хорошо, в том числе здорово трудился в обороне. Начо заслужил место в составе, поскольку он демонстрирует очень профессиональный подход на тренировках. Таким образом, пришлось оставить Альваро Арбелоа на скамейке. Этот матч нас очень порадовал, но мы понимаем, что еще не все проблемы решены. Надо продолжать работать и правильно настроиться на следующий матч.

Нападающий "Базеля" Дерлис Гонсалес:
Такое поражение больно по нам ударило. Всегда рискуешь, когда встречаешься с такими серьезными командами, но результат в любом случае огорчает. Во втором тайме мы наладили свою игру, но очень старались и до перерыва. Правда, это не было заметно, тогда как после перерыва стало очевидно, что мы прибавили. К счастью, "Реал" больше не забивал.

За "Реал" играют футболисты высочайшего класса. Они могут решать исход матча буквально в три касания. Откровенно говоря, так и произошло. Никогда не забуду этот матч, пусть даже мы проиграли со счетом 1:5. Матчи против величайших футболистов незабываемы. Равно как и гол в ворота лучшего вратаря мира.

Главный тренер "Базеля" Паулу Соуза:
Мы храбро сражались. Эпизодически контролировали мяч, создавали опасные моменты, проявили крепкий характер, но иногда действовали слишком наивно. Разрыв между линиями временами был слишком большой, что позволяло "Реалу" эффективно контратаковать. После двух первых пропущенных мячей команда начала рассыпаться психологически.

Было приятно начать тренерскую карьеру в Лиге чемпионов на "Сантьяго Бернабеу". Хочу участвовать в этом турнире еще, и к следующим матчам мы станем сильнее. Оборона - это не только защитники плюс вратарь, это вся команда.

Конечно, я разочарован исходом матча, поскольку тренер всегда настраивается на положительный результат. Но мы играли против сильнейшей команды, против величайших футболистов Европы, которые способны использовать любую ошибку соперника.