Слуцкий: "Сыграли трусливо"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий взял на себя вину за крупное поражение в Риме, признав, что его подопечные сыграли даже не робко, а трусливо.

Слуцкий: "Сыграли трусливо" ©UEFA.com

Леонид Слуцкий посетовал на момент, не реализованный в начале матча Сейду Думбия, и рассказал о своих ошибках при подготовке подопечных
Морган Де Санктис сожалел о единственном пропущенном мяче
По выражению Романа Еременко, соперников на поле было "вдвое больше"
Руди Гарсия заявил, что горд быть тренером "Ромы"

После разгрома на стадионе "Олимпико" в Риме армейцы не стали лукавить. Леонид Слуцкий признал собственные ошибки, заявив, что команда оказалась попросту не готова к матчу.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Матч был проигран в первые минуты. Мы не смогли ничего противопоставить уровню соперника. Команда оказалась не готова, и здесь у меня претензии к самому себе, то есть к человеку, который, собственно, и должен был ее подготовить. Не смог найти слова, расставить акценты. У нас не было ни одной зоны, где пытались вступить в отбор. Сыграли не робко, а трусливо.

После перерыва соперник действовал по счету. Моменты у нас возникали, но по существу все было решено в начале матча. "Рома" очень сильна, вопросов нет. Вопрос в том, что мы не смогли зацепиться за игру. Забей Сейду Думбия, счет стал бы 2:1. О причинах нереализованного момента можно говорить сколько угодно. Но от этого ничего не изменится.

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия:
Мы провели отличный матч со свежей головой. Навязали свою игру, выложились на 100%. Я горжусь тем, что тренирую "Рому". Замечу: это мы сыграли хорошо, а не ЦСКА плохо. В последние 15 минут соперник завладел преимуществом. Но это нормально, учитывая разницу в подготовке.

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко:
У нас ничего не получалось с самого начала. Виноваты сами - сыграли очень слабо. К сожалению, это уже не первый такой матч. Вроде бы опытные ребята, а так плохо провели встречу. Казалось, соперников на поле вдвое больше. Сейчас переживем, проанализируем и будем еще усерднее готовиться к следующим поединкам, начиная с "Локомотива".

Нападающий ЦСКА Кирилл Панченко:
Трудно сказать, почему так крупно уступили. Быстрые голы сломали ход матча. Планировали играть в свой футбол, не прижиматься к воротам. Но тяжело начинать встречу с 0:3. Возможно, оказались не готовы к поединку на таком стадионе. Поддержка у "Ромы", конечно, сумасшедшая. Надеюсь, болельщики ЦСКА еще лучше поддержат нас в ответной игре.

Вратарь "Ромы" Морган Де Санктис:
Мы много ожидали от этого матча. Начали мощно, и соперник был ошеломлен таким стартом. Результат более чем заслужен. Жаль только, что в концовке пропустили гол. Сегодня он ничего не значил. Надеюсь, не будет иметь значения и в декабре.

Нападающий "Ромы" Жервиньо:
В футболе, и особенно в Лиге чемпионов, не бывает простых матчей. Но мы добились своего, потому что хорошо сыграли как в атаке, так и сзади. Думаю, сможем выступить хорошо и в следующих матчах группового этапа.