Лодыгин: "Начали вяло"

Игроки "Зенита" и "Монако" признали, что ничья стала справедливым итогом встречи, а вратарь хозяев Юрий Лодыгин отметил, что поначалу ему приходилось бороться с вялостью питерцев.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:
Первый тайм сложился не так, как мы рассчитывали. Позволили "Монако" создавать опасные моменты, а сделать это сами были не в силах. Наши моменты пошли во втором тайме. Сыграй мы оба тайма так, как действовали после перерыва, то могли бы добиться большего.

Это была очень напряженная встреча в тактическом плане. Нам следовало уделять больше внимания контратакам "Монако" и быть бережливее с мячом.

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов:
Ровная игра как со стороны "Монако", так и со стороны "Зенита". Результат закономерен. Никто не заслуживал поражения. "Монако" хорошо начал, имел моменты в первом тайме, но на второй тайм мы вышли собранными и тоже стали создавать моменты, например, с угловых.

Мы знали, что должны собранно войти в игру. Не знаю, что случилось. Не думаю, что у нас были проблемы. Просто "Монако" заставил нас так играть, прессинговал, действовал плотно, навязал борьбу, свой футбол. Поэтому в первом тайме у нас игра и не получалась.

Рано пока говорить про шансы на выход в плей-офф. Хотелось бы, конечно, иметь шесть очков, но ничего страшного - впереди еще четыре встречи. Сейчас у нас два матча с "Байером". После них уже можно будет делать какие-то выводы.

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин:
Сложная игра, напряженная. Каждый ждал ошибки соперника. Были какие-то моменты, но я думаю, что счет 0:0 закономерен. Когда "Монако" давил, мне надо было подбадривать игроков, будить их, если можно так выразиться, так как мы начали слишком вяло. Второй тайм провели лучше, но все равно у нас было много ошибок.

В перерыве поговорили в раздевалке о том, что надо играть активнее, играть лучше, больше двигаться. Надо было добиваться результата, побеждать. Не получилось, но одно очко - оно тоже важное.

Четыре очка после двух матчей можно считать хорошим результатом, так как мы взяли три на выезде плюс заслуженное, по игре, очко дома, хоть мы и играли на победу. А так все хорошо: ноль поражений, нам ни разу не забили. Продолжаем, все матчи впереди.

Тренер "Монако" Леонарду Жардим:
Моя команда сегодня сыграла хорошо, создала три голевых момента. При этом мы действовали сбалансированно и на высоком уровне. Я доволен сегодняшним результатом. Думаю, мы его заслужили.

Мы изучили соперника и были готовы закрыть Данни, Халка и Хосе Рондона. "Зениту" было сложно строить свои атаки. Лига чемпионов и чемпионат Франции - разные турниры. В своей лиге мы действуем более агрессивно в атаке, а в Лиге чемпионов более закрыто. В конечном итоге мы играем так, чтобы добиваться нужного результата.

Димитар Бербатов травмировал голеностоп, и я не знаю, примет ли он участие в ближайшей встрече. Перед игрой мы беседовали с Андре Виллаш-Боашем, в том числе на тему игры. Андре - очень приятный человек. Я высокого мнения о нем как о тренере и как о личности.

Полузащитник "Монако" Жоау Моутинью:
Мы играли против сильного соперника, провели хороший матч, и ничья, на мой взгляд, стала справедливым итогом. Мы выходим на поле, чтобы победить. Не всегда это получается, но другая команда стремится к тому же. Мы хорошо вошли в игру, имели несколько возможностей забить. После перерыва "Зенит" прибавил, так как играл при своих болельщиках. Он стал действовать агрессивнее, полетел забивать, но мы хорошо защищались. Результата мы в итоге добились достойного и теперь должны готовиться к следующей игре.

У нас есть шансы выйти в следующий раунд, но для этого надо действовать так же, как в двух прошедших встречах: много работать и прикладывать максимум усилий. В нашей группе все четыре команды достаточны способны, чтобы пройти дальше.