Слуцкий: "Поменяли игру, спасли матч"

Леонид Слуцкий радовался, как ЦСКА поправил свою игру во втором тайме, а Мануэль Пеллегрини говорил, что до перерыва "Сити" мог снимать все вопросы о победителе.

Слуцкий хвалит своих

Леонид Слуцкий не считает, что ЦСКА полностью провалил первый тайм, а Мануэль Пеллегрини рассуждал, что "Сити" должен был играть хорошо не 45, а 95 минут
По словам Зорана Тошича, ЦСКА сумел спасти матч из-за смены тактики после перерыва
Ахмед Муса сказал, что счастлив играть бок о бок с Сейду Думбия
Джо Харт назвал ничью справедливым результатом
Пабло Сабалета не стал скрывать, что немного шокирован результатом

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:
Знали, что Думбия может выйти только на тайм, но времени ему хватило, чтобы забить гол и заработать пенальти. Как и обычно, мы были в сложной кадровой ситуации. Поэтому играли с тремя центральными защитниками с расчетом на контратаки. Не могу сказать, что план не сработал. Но уже в первой реальной атаке соперника мы пропустили гол. Не могу сказать, что совсем провалили первый тайм. Не припомню моментов у "Сити" до пропущенного гола.

Во втором тайме нужно было менять игру, и я рад, что мы добились такого результата и спасли матч. Мне сложно представить ситуацию, когда можно расслабиться в матче с "Манчестер Сити". Думбия после столкновения чувствовал, что может продолжить играть, поэтому и вернулся на поле.

Изначально было понятно, что мы, мягко говоря, не фавориты группы, и то, что смогли взять очко, это уже позитивная динамика. Аппетит приходит во время еды.

Защитник ЦСКА Марио Фернандес:
Изначально все понимали, что у нас очень непростая группа и каждый матч будет невероятно сложным. Но сегодня мы рассчитывали на победу. Первый тайм нам откровенно не удался, пропустили дважды. Но вторая половина оказалась совсем не похожей на первую. Мы больше атаковали и сумели спасти игру. Ничья, конечно, это не победа. На групповом этапе остаются три встречи, и, надеюсь, мы сумеем их выиграть. Мы по-прежнему хотим квалифицироваться в плей-офф.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич:
Мы сегодня играли не совсем так, как обычно - с пятью защитниками, ведь Думбия не был готов на сто процентов. После перерыва мы поменяли тактику и заиграли в привычный футбол, который показываем уже пять лет и в котором все нам знакомо. Неудивительно, что стали создавать больше моментов и в итоге вырвали ничью.

Не согласен, что эта ничья сродни победе. Победа - это все-таки три очка, независимо от того, кто у тебя в соперниках. Но ничья сегодня - неплохой результат. Нам противостоял сильный соперник, который вдобавок вел в два мяча. Думаю, мы можем быть счастливы таким исходом.

Сложно оценить наши шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. У нас непростые соперники по группе, но впереди еще три поединка. Постараемся проявить в них все свои лучшие качества. Получится или нет - увидим в конце.

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса:
Чувствую себя очень счастливым, ведь мы здорово провели второй тайм. До перерыва слишком уважительно отнеслись к сопернику, но потом смогли восстановить равновесие. Это значит, что мы отлично поработали. В раздевалке после первого тайма тренер сказал, что мы способны спасти матч, и мы спасли его. Рад иметь такого партнера, как Сейду Думбия. После того как сравняли счет, мы были ближе к победе, но оставалось слишком мало времени. Сейчас у нас одно очко, а впереди - много усердной работы.

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини:
В конце первого тайма счет был 2:0, мы контролировали игру, и нас все устраивало. Мы играли хорошо, создавали отличные моменты и могли забить еще два-три гола. Но футбольный матч длится около 95 минут, а не только один тайм. ЦСКА после забитого гола почувствовал уверенность и в итоге сравнял счет с пенальти.

У ЦСКА, по сути, не было моментов до первого гола. Мы потеряли важные два очка, но еще можем заработать девять, и у нас по-прежнему хорошие шансы на попадание в 1/8 финала. Возможно, после первого тайма появилась излишняя самоуверенность, но это футбол. Игра продолжается до финального свистка.

Я говорил своим ребятам до матча, что у нас впереди четыре игры, и надо одержать четыре победы. Теперь у нас три игры, чтобы набрать девять очков. Я не хочу оправдывать погодой или чем-то еще нашу игру. Погода одинакова для обеих команд. Будем считать, у кого больше очков, после всех оставшихся игр. Мы должны биться до конца

Вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт:
Непростой матч. Мы хорошо действовали в первом тайме, а потом слишком раскрылись. Но, по правде говоря, это справедливый результат. Мы показали слабую игру после перерыва.

Было очень холодно и ветрено. Во второй половине я не чувствовал своих рук, но это не оправдание, ведь команды находились в равных условиях. Мы просто были недостаточно хороши сегодня.

Придется непросто, но, думаю, мы вполне способны выйти из группы. Следующий матч - снова против ЦСКА, уже дома. Мы должны сохранять концентрацию и извлечь уроки из сегодняшней встречи.

Защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета:
Мы здорово стартовали. После первого тайма никто не мог подумать, что все закончится ничьей. Это очень неожиданный результат, мы немного шокированы им. Но порой такое случается. У нас два очка и по-прежнему неплохие шансы на попадание в 1/8 финала.

Защитник "Манчестер Сити" Венсан Компани:
В Лиге чемпионов ход матча может изменить любая мелочь.  Безусловно, первый тайм в нашем исполнении был хорошим, второй - нет. Все получалось против нас. Надо провести коллективную работу над ошибками, посмотреть на себя. Мы знаем, что должны побеждать. Думаю, в следующем матче сыграем лучше.