Красный диплом для мадридцев

Хавбек "Реала" Иско говорил о "блестяще сданном тесте", а Джордан Хендерсон пытался искать в поражении "Ливерпуля" со счетом 0:3 позитивные моменты.

Икер Касильяс сохранил свои ворота в неприкосновенности
Икер Касильяс сохранил свои ворота в неприкосновенности ©AFP/Getty Images

"Реал" громит "Ливерпуль" со счетом 3:0, забив все голы до перерыва
Полузащитник гостей Иско говорил о "найденном ритме"
Тренер "Реала" Анчелотти подчеркнул, что мадридцы на протяжении всей встречи играли в свой футбол
Брендан Роджерс гордился "Ливерпулем" несмотря на поражение
Следующий матч: "Реал" - "Ливерпуль" (4 ноября)

Полузащитник "Реала" Иско:
Я доволен игрой команды, за последнюю неделю мы сделали шаг вперед. Мы нашли своей ритм и с блеском сдали сегодняшний тест на такой арене как "Энфилд". Играть здесь непросто, но мы вышли на поле с невероятным настроем и провели прекрасный первый тайм. Это позволило создать к перерыву такой солидный задел.

Полузащитник "Реала" Тони Кроос:
Полагаю, мы вправе говорить, что занимаем отличную позицию. После трех матчей у "Реала" девять очков, а значит, мы, пожалуй, на правильном пути. Не сказал бы, что "Ливерпуль" играл плохо. В начале встречи хозяева хорошо прессинговали, и нам было непросто. Через минут 15-20 мы освоились и завладели инициативой. Потом уже "Реал" диктовал свои условия. Однако мы вполне могли пропустить в эти первые 15 минут, и тогда все оказалось бы гораздо сложнее.

Вратарт "Реала" Икер Касильяс:
Победа на этом легендарном стадионе - удовольствие для любого игрока. Команда провела фантастический матч, добилась отличного результата, все сработало как надо. Три победы в трех матчах - это хорошие новости. Сейчас можно ненадолго забыть о Лиге чемпионов и переключиться на важный матч, который ждет нас в субботу в чемпионате [против "Барселоны"]. Мы хотим выиграть и вернуться на вершину.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:
Сегодня мы добились чрезвычайно важной победы. При этом показали очень хорошую игру, отличный футбол в великолепной атмосфере. Соперник сделал все возможное, чтобы осложнить нам жизнь, но мне кажется, мы на протяжении всей встречи играли в свой футбол.

Возможно, пока еще рано говорить о каком-то цикле. Мы очень рады этой победе и стараемся сделать все, чтобы повторить успех прошлого сезона. У нас конкурентоспособный состав, который здорово смотрится на поле, и, конечно, мы очень хотим защитить трофей.

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс:
Необходимо отдать должное игрокам, потому что в дебюте встречи мы были очень хороши. Пропустили не самые очевидные голы в матче с топовым соперником, однако после перерыва действовали гораздо лучше с технической точки зрения. Лучше держали мяч, угрожали чужим воротам. Другими словами, мне кажется, 0:3 к перерыву - это чересчур.

"Реал" был великолепен. У этой команды много игроков с опытом участия в больших матчах и в целом очень качественный подбор исполнителей. Не думаю, что можно сказать, будто они играли спустя рукава или не должны были напрягаться, потому что на самом деле они действовали с полной отдачей. Несмотря на 0:3 я горжусь своими игроками. При таком результате к перерыву во втором тайме многие команды бы сломались.

Полузащитник "Ливерпуля" Джордан Хендерсон:
Роналду - лучший футболист планеты, а большие мастера в ключевых матчах показывают свою лучшую игру. Первый гол стал следствием невероятного удара, и после него в первом тайме у нас в атаке почти ничего не клеилось. После перерыва заиграли немного лучше, да и начали тоже неплохо. Даже у этой игры есть какие-то позитивные итоги.