Матич: "1:1 - это нестрашно"

Ясмин Ханданович сказал, что 0:6 в Лондоне многому научили "Марибор", который добыл ничью в ответном матче. По словам Неманьи Матича, для "Челси" это нестрашно.

Неманья Матич забил ответный гол "Челси"
Неманья Матич забил ответный гол "Челси" ©AFP/Getty Images

По словам Ясмира Хандановича, уроки, полученные в Лондоне (0:6), позволили "Марибору" добыть ничью дома - 1:1
Анте Шимунджа заявил, что "Марибор" еще имеет шансы на выход из группы
Автор гола "Челси" Неманья Матич сказал, что эта ничья не нарушила планов его команды
Жозе Моуринью: "Будет справедливо и естественно поздравить "Марибор"
Следующие матчи: "Спортинг" - "Марибор", "Шальке" - "Челси" (25 ноября)

Вратарь "Марибора" Ясмин Ханданович:
Матч в Лондоне нас кое-чему научил. Мы взяли от него все хорошее, оставив все плохое позади. Сегодня мы показали, что умеем играть в футбол, в хороший футбол. Заслужили ничью. "Челси" был сильнее, но мы были близки к тому, чтобы сделать счет 2:0. В итоге 1:1 - это справедливо.

В Лондоне "Челси" дважды бил пенальти. Уроки не прошли даром. Когда отражал 11-метровый здесь, сохранял спокойствие, хотя пенальти - это всегда лотерея. Надеюсь, "Марибор" будет готов на сюрпризы и в двух оставшихся матчах. Теперь нас ждет выездной поединок со "Спортингом". Будет тяжело, но если учесть показанное нами сегодня, то мы можем добыть хороший результат и в Лиссабоне.

Главный тренер "Марибора" Анте Шимунджа:
Мы стали свидетелями блестящей игры. Наша команда проявила себя исключительным образом и снова доказала, что мы заслуживаем места на групповом этапе Лиги чемпионов. Учитывая то, как развивался матч, ничья - справедливый результат. Было бы хорошо забить еще один гол, и у нас были возможности, но "Челси" тоже не реализовал свои моменты.

В Лондоне же "Челси" забивал все что только мог, и мы пропустили шесть мячей. Я знал, что такое больше не может повториться. Сегодня мы увидели уже другой "Челси", который снова был в чем-то сильнее нас. Но в этот раз мы играли отменно и с точки зрения реализации тактической задумки, и в плане индивидуального мастерства. В последние дни Агим Ибраими был простужен, но вы сами видели, какой блестящий матч он провел. Как и вся наша команда.

Мы по-прежнему продолжаем борьбу за выход из группы. У нас есть три очка, впереди два тяжелых матча. Все возможно. Болельщики "Марибора" - лучшие в мире. Сегодня публика снова показала, что может заряжать дополнительной энергией. Спасибо им еще раз.

Полузащитник "Челси" Неманья Матич:
Знали, что здесь нам придется непросто. Тренер показывал разные видео, разбирали те моменты, в которых "Марибор" может представлять для нас опасность. В первые 10-15 минут все было под нашим контролем, но затем "Марибор" тоже вошел в игру и начал создавать моменты.

Во втором тайме они забили красивый гол, а поддержка болельщиков делала их еще сильнее. Но мы все равно быстро сравняли счет. В концовке не забили пенальти, не реализовали еще несколько моментов, но 1:1 - это для нас не страшно.

Перед этим матчем мы опережали "Шальке" на два очка, теперь - на три. Иногда 1:1 - тоже хороший результат. Уверен, что в двух оставшихся матчах мастерство нас не подведет, и мы останемся на первом месте.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:
Первый тайм мы провели не лучшим образом, играли слишком медленно. "Марибор" легко мог контролировать игру. Зато вторую половину провели очень хорошо: действовали быстро, изобретательно, имели много моментов. На мой взгляд, мы заслуживали победы. Вместе с тем будет справедливо и естественно поздравить "Марибор". Они приложили немало усилий, чтобы добыть здесь очко. И они сделали это.

Тяжело провести фантастический матч, не совершив за 90 минут ошибок. К тому же в футболе бывают сюрпризы. Моя команда здорово отреагировала на пропущенный мяч и очень хорошо атаковала.

"Марибору" сегодня повезло, но они упорно сражались, а кроме того, у них великолепный вратарь. Сегодня на стадионе была потрясающая атмосфера, и болельщики "Марибора" отлично поддерживали свою команду.