Мыцу: "Самый лучший день"

Тренер "Милсами" Юрий Осипенко обещал наказать Петра Раку за забитый гол, а вратарь хозяев Раду Мыцу назвал этот день лучшим в жизни.

Радость игроков "Милсами" после гола в ворота "Лудогореца"
Радость игроков "Милсами" после гола в ворота "Лудогореца" ©Boris Kharchenko

"Милсами" обыгрывает "Лудогорец" в ответном матче со счетом 2:1
Юрий Осипенко: "Наказали соперника за недооценку"
По словам Раду Мыцу, это лучший день в его жизни
Владислав Стоянов: "Это шок, не ожидали такого результата"
В третьем отборочном раунде чемпион Молдовы сыграет со "Скендербеу"

Главный тренер "Милсами" Юрий Осипенко:
Это был очень тяжелый матч. Тяжелее, чем в Разграде. Стартовые 20-25 минут были очень трудными, мы тяжело начали. Было очень жарко. Важно, что сумели сравнять счет очень быстро. Если бы не забили, нам пришлось бы очень тяжело. В этом нам повезло. "Лудогорец" - очень хорошая команда, но за недооценку мы их наказали. Удачные замены? Эта идея пришла мне в голову на последних минутах, так как нападающий Кристиан Буд был травмирован и не мог бороться в полную силу. Поэтому я выпустил Раку скорее не для игры в атаке, а для укрепления обороны. Он нарушил установку и забил гол? Да, и за это будет наказан (смеется).

Вратарь "Милсами" Раду Мыцу:
Я очень рад! Сегодня самый лучший день в моей жизни! Считаю, что благодаря упорной работе и с божьей помощью мы заслужили выход в следующий раунд.

Защитник "Милсами" Петр Раку:
Очень рад, что мой гол помог команде! Это праздник для всех! Соперник говорил, что сильнее нас, но мы выиграли в двух матчах. Результат налицо. Я удивился, когда тренер, выпуская на замену, сказал больше помогать атаке. Мы были в меньшинстве, ребята устали, поэтому я должен был сделать все возможное, чтобы держать мяч. Рад, что удалось задуманное и я даже забил.

Вратарь "Лудогореца" Владислав Стоянов:
Это шок для нашей команды. Никто не ожидал такого результата. Мы были уверены, что пройдем дальше, но в футболе случаются и такие вещи. Это жизнь. Это футбол. "Милсами" повезло. У них было два момента, и они их реализовали. У нас было множество шансов, но забили только однажды. Тем не менее, поздравляю "Милсами" с победой и желаю им удачи в следующем раунде.

Защитник "Лудогореца" Козмин Моци:
Соперник выиграл у нас два раза, о чем еще говорить? Что случилось? У нас было очень много возможностей, но мы ими не воспользовались. Во втором тайме сыграли не так, как следует, и это сказалось на результате. Я бы не назвал это трагедией, но это плохо. Правильнее сказать, это большое разочарование для нас.