Ермакович: "Шансы равные"

Несмотря на победу БАТЭ, участники матча в Борисове сошлись во мнении, что шансы команд по-прежнему равны и все решится в ответном поединке в Белграде.

БАТЭ вырвал победу во втором тайме
БАТЭ вырвал победу во втором тайме ©AFP/Getty Images

БАТЭ одолел дома "Партизан" благодаря голу Михаила Гордейчука
Александр Ермакович считает, что шансы на выход в групповую стадию турнира по-прежнему равные
Зоран Милинкович надеется на поддержку болельщиков в ответной встрече
Полузащитник БАТЭ Александр Глеб испытывает радость от победы в первом поединке
Ответный матч состоится в Белграде 26 августа

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович:
Вся борьба еще впереди, шансы на выход в групповую стадию турнира по-прежнему равные. Не скажу, что сильно доволен счетом 1:0, но это тот результат, на который мы наиграли. Исход встречи справедлив. Что есть, то есть. Игра так складывалась, что могли и пропустить, но вратарь Сергей Черник выручил в двух моментах. Да, мы имели преимущество, на одного игрока было больше, но не смогли его развить.

Те моменты, которые создали гости, это мы сами недоработали в эпизодах, позволив сопернику обострить ситуацию у наших ворот. Надо быть более внимательными и не ошибаться в простых ситуациях в центре поля. Нынешнее состояние БАТЭ неидеальное, но в то же время неплохое. Оценил бы его как среднее.

Игорь Стасевич - один из наших лидеров. Если бы его готовность была лучше, он вышел бы с первых минут. То время, что он провел на поле, считаю оптимальным для его сегодняшних кондиций. Что ж, повторюсь, шансы равные. Готовимся к матчу в Белграде.

Главный тренер "Партизана" Зоран Милинкович:
Мы играли хорошо, создали несколько опасных моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать. Претензий к команде у меня нет. В первом тайме у нас было больше голевых возможностей, однако определяющим фактором, повлиявшим на исход поединка, стало удаление нашего игрока. После перерыва пришлось много обороняться. Путем замен хотел ускорить игру, однако очень тяжело действовать на чужом поле, когда почти все трибуны болеют против тебя. Во втором тайме ребята полностью отдавались игре, но в меньшинстве было трудно.

Даже если бы закончили 0:0, нам бы все равно пришлось бы забивать дома. В родных стенах у нас будет отличная поддержка и классная атмосфера, так что надеюсь на лучший результат. Но соперника уважаем, БАТЭ - это команда уровня групповой стадии Лиги чемпионов. Тем не менее, возможно, хозяевам сегодня повезло - они также могли пропустить. В любом случае все решится в Белграде.

Нападающий БАТЭ Виталий Родионов:
Определенные потери в чемпионате Беларуси оставили негативный осадок, который немного сказывался на общей подготовке к матчу. Однако различие турниров - Лиги чемпионов и первенства страны - думаю, очевидно. Для нас выступление в еврокубках - совершенно другая игра. Победили 1:0, имеем то, что имеем. Кажется, этот результат не дает практически никакого преимущества ни одной из сторон. Да, счет неплохой. Тем не менее в Сербии нас ждет тяжелая игра. И к ней необходимо подходить со всей серьезностью.

Полузащитник БАТЭ Александр Глеб:
Конечно, испытываю радость, что выиграли. Было тяжело, "Партизан" - хорошая команда, которая очень здорово действовала вдесятером, надежно оборонялась. Тяжело было продраться к чужим воротам через центр поля. Хорошо, что забили хотя бы гол по такой игре. У сербов подобралась техничная команда, есть индивидуально сильные игроки. Они создали несколько толковых моментов. Слава богу, удача была на нашей стороне. В Белграде придется гораздо тяжелее. Представляем, какая там будет поддержка у хозяев, какая атмосфера на стадионе.

Полузащитник "Партизана" Марко Евтович:
Результат для нас вполне удовлетворительный. Естественно, красная карточка в конце первого тайма коренным образом изменила ход игры. Удаление сильно повлияло на нашу тактику. Мы вынуждены были действовать на контратаках и в первую очередь думать о том, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Причем, вы видели, даже в меньшинстве мы имели возможности забить.

Да, преимущество на стороне БАТЭ, однако мы сохраняем хорошие шансы на успех. Никто не может быть уверенным в общей победе. Чтобы начать все сначала, нам нужно лишь однажды поразить ворота БАТЭ. Это реально? Да. Всего лишь один гол! Плюс, тогда на нашей стороне будут психология и трибуны. Но все-таки, пожалуй, шансы 60 на 40 в пользу белорусов.