Милунович: "Нахожусь во сне"

Сербский защитник БАТЭ Неманья Милунович поделился счастьем после итоговой победы над "Партизаном", а Александр Володько был рад помочь команде.

БАТЭ снова сыграет в групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА
БАТЭ снова сыграет в групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА ©AFP/Getty Images

БАТЭ обыграл "Партизан" благодаря голу чужом поле
Неманья Милунович отметил, что никто не представляет, насколько он счастлив
Александр Ермакович рассказал, что помогло его команде добиться успеха
Зоран Милинкович поблагодарил болельщиков "Партизана"
Жеребьевка группового раунда начнется в 17:45СЕТ

Защитник БАТЭ Неманья Милунович:
Не представляете, как я счастлив. Это не передать словами. Не покидают ощущения, что до сих пор нахожусь во сне. Все кажется каким-то нереальным. Наверное, потребуется один-два дня, чтобы осознать произошедшее. А ведь еще шесть месяцев назад все это было для меня так далеко. Тогда о возможности попасть в групповой турнир Лиги чемпионов только мечтал, равно как и о выступлении за национальную сборную Сербии. И вот одна мечта уже сбылась. Теперь осталась вторая. И это здорово, когда видишь цель, к которой стремишься.

В концовке мы слишком рано поверили, что уже вышли в группу. Наверное, все наши мысли уже были связаны со скорым празднованием. И тут же получили гол. Что ж, пусть это будет для нас наукой - нельзя расслабляться, даже если до конца матча остается одна минута. И все же мы имеем тот случай, когда поражение не воспринимается болезненно. Все-таки итоговый счет, пусть он и проигрышный, в нашу пользу.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович:
Сегодня нам нужен был результат. Не важно, что мы проиграли. Важно, что попали в групповой этап Лиги чемпионов. Наше стремление, наше желание помогли добиться заветной цели.

Голкипер "Партизана" Живко Живкович:
В первом тайме мы играли довольно робко, создав лишь несколько полумоментов. А вот вторая половина - это уже иная история. "Партизан" старался изо всех сил, но пропущенный гол все испортил. Таким образом, победа 2:1 ничего не значит. Нам потребуется время, чтобы оправиться от неудачи в играх с БАТЭ. Это тяжело, однако Лига Европы тоже хороший турнир.

Игорь Стасевич забил важнейший мяч в Белграде
Игорь Стасевич забил важнейший мяч в Белграде©AFP/Getty Images

Главный тренер "Партизана" Зоран Милинкович:
Хочу поблагодарить болельщиков за великолепную поддержку. Они сделали очень много для нас. Во втором тайме мы играли лучше соперника, и кто знает, что было бы в конце встрече, забей мы первый гол раньше. Впрочем, БАТЭ - опытная команда. Хотел бы поблагодарить своих игроков за проявленный характер. Ведь мы показали неплохой футбол. Думаю, мы нормально готовы к Лиге Европы. Из поединка в Белграде наверняка извлечем позитивный урок.

Полузащитник БАТЭ Александр Володько:
Переполняет радость от того, что БАТЭ вновь пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, и что хоть на финише квалификации в меру своих сил и возможностей я помог команде. Для меня этот год получается необычайно тяжелым - операции, восстановления. Матч с "Партизаном" оказался лишь вторым в этом году, когда я отыграл от начала и до конца. В целом физически чувствовал себя хорошо, хотя порой ощущалось, что в работе с мячом не всегда хватало игрового тонуса. Но это дело наживное.

"Партизан" - хорошая команда, но в этом матче у нас были разные задачи. Все-таки мы в Борисове создали задел, пусть и небольшой. Этого оказалось достаточно, чтобы строить игру с оглядкой на оборону, но, не забывая при этом, про контригру. Нам удавалось здорово убегать в контратаки. Одна из них и завершилась забитым голом. Как потом оказалось, решившим судьбу путевки в группу.