Ребров: "Будем набирать очки на выезде"

"В Украине всегда тяжело играть", - заявил Жозе Моуринью, а Сергей Ребров отметил, что с такими командами, как "Челси", добыть дома только ничью не зазорно.

Матч в Киеве не выявил сильнейшего
Матч в Киеве не выявил сильнейшего ©AFP/Getty Images
  • "Динамо" и "Челси" не забивают голов на "Олимпийском"
  • Киевляне играют вничью дома с обоими главными конкурентами в группе G - "Порту" и "Челси"
  • Ребров говорит, что его игроки заслуживают только похвалы
  • Моуринью доволен игрой "Челси" и результатом

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров:
Я рад, что мы достойно сыграли с очень сильной командой. Наши ребята заслуживают только похвалы. Возможно, в первом тайме они раскачивались, не понимали, что можно обыгрывать даже такого соперника. Во втором тайме мы выглядели очень достойно, создали несколько моментов, хотя и пропустили несколько контратак.

Мы сыграли дома с "Порту" и "Челси" только вничью. Да, обидно, что не набрали три очка в матчах с главными конкурентами в родных стенах. Но надо понимать, что это очень сильные команды, с которыми даже ничьи в Киеве являются хорошими результатами. Сегодня мы играли с лучшей командой Англии, в которой собраны игроки мирового уровня. Не победили? Жаль, но ничего страшного - будем набирать на выезде.

Вышедшие на поле ребята отборолись на высшем уровне. Не согласен, что "Челси" владел преимуществом до 75-й минуты. Во втором тайме мы выглядели лучше, контролировали игру, хотя - согласен - моментов у них было больше. Я доволен всеми - и Хачериди, и Кравцом.

Женя не проиграл ни одной верховой борьбы Диего Косте, который считается одним из лучших в мире в этом компоненте. Артем был очень нацелен на борьбу, выполнил огромный объем работы, не позволяя защитникам свободно входить в среднюю зону. Он помогал нам создавать моменты. Единственное, что ему не удалось, - забить.

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:
Думаю, наша команда сыграла хорошо, солидно. Мы контролировали игру на протяжении 70-75 минут. Мы владели инициативой, были моменты, были штанги, было все, кроме голов. Тем не менее я считаю результат приемлемым. Он оставляет нам хорошие шансы, ведь дальше у нас игра с "Динамо" дома, а потом киевляне отправятся в гости к "Порту" - то есть кто-то из наших конкурентов в любом случае потеряет очки.

Всегда тяжело играть против украинских команд. У них физически сильные игроки, много настоящих футболистов, играющих от штрафной до штрафной. Они хорошо играют в воздухе и вообще при "стандартах". В общем, в Украине всегда трудно. "Динамо" тоже хорошо играло сегодня, особенно в защите.

В последние 15 минут они увидели, что забить гол реально. Нам же пришлось решать, рискнуть ли ради победы или сохранить такой результат. Во втором тайме игра была похожа на ловушку: мы хотели победить, но в то же время не хотели пропустить контратаку.

Мы сыграли два матча "на ноль", это очень хорошо. У нас не было проблем в обороне сегодня, мы сохраняли компактность в средней линии, действовали тактически дисциплинировано. Когда твои атакующие игроки не летают, не забивают, не убивают соперников, очень важно вот так солидно сыграть в обороне.