Голы Баса Доста и Макса Крузе вывели хозяев на чистое первое место в группе B.

• Дост выводит "Вольфсбург" вперед (46)
  • Крузе ударом головой удваивает преимущество (57)
  • Бенальо на 90-й минуте отражает пенальти Локадии
  • Команды встретятся на стадионе ПСВ 3 ноября

Перед третьим туром в активе всех четырех участников группы B имелось по три очка, вследствие чего можно было ожидать напряженнейшей борьбы. Однако "Вольфсбург" чуть было не опровергнул данное предположение уже на первой минуте, когда прострел Джошуа Гилявоги едва не замкнул Бас Дост.

Важнейший перехват сделал защитник Йоррит Хендрикс, а голкипер ПСВ Йерун Зут затем один за другим отразил опасные удары Даниэля Калиджури и Юлиана Дракслера. Впрочем, стартовый натиск "волков" ничем не увенчался, и через какое-то время они сбавили обороты, позволив голландцам отдышаться.

Тем не менее мог отличиться все тот же Дост - после передачи Калиджури голландский форвард не сумел огорчить своего партнера по сборной Зута, пробив существенно мимо цели. Мгновениями позже хавбек гостей Адам Махер оказался без присмотра в чужой штрафной, откликнувшись на передачу Симона Поульсена с левого фланга. Еще один игрок сборной Нидерландов нанес неплохой удар головой, но и здесь - мимо створа.

Не сумев распечатать ворота ПСВ в первом тайме, "Вольфсбург" добился своего сразу же после перерыва. На 46-й минуте к пропущенному голу привел провал обороны гостей. Три защитника сначала дали соперникам принять мяч, потом беспрепятственно ударить, а затем - добить с пяти метров, что и сделал активный Дост.

Этим "Вольфсбург" довольствоваться не собирался и вскоре вновь был вознагражден за свои усилия. Дракслер беспрепятственно добрался до границы штрафной и закрутил мяч в дальний угол. Зут гостей спас, но атака продолжилась передачей Калиджури на Крузе, который головой отправил мяч в сетку - 2:0.

ПСВ рук не опустил и бился до последнего, но удар Люка де Йонга со "второго этажа" пришелся прямо в Диего Бенальо, а заработанный под занавес встречи 11-метровый дружина Филипа Коку не реализовала. Бенальо сфолил в собственной штрафной на Юргене Локадии, однако затем отразил удар пострадавшего с пенальти, оставив ПСВ ни с чем.