Рекорд Роналду, фиаско "МЮ"

"МЮ" проиграл в Германии и остался третьим в группе вслед за "Вольфсбургом" и ПСВ, "Атлетико" и "Сити" финишировали первыми, а Криштиану Роналду обновил рекорд результативности.

Тур 6 - Вторник ©AFP/Getty Images
  • "Вольфсбург" и ПСВ обходят "Манчестер Юнайтед" в группе В
  • "Атлетико" и "Манчестер Сити" финишируют во главе своих групп, опережая соответственно "Бенфику" и "Ювентус"
  • Криштиану Роналду и "Реал" устанавливают новые рекорды результативности
  • С 9:00СЕТ четверга голосуй за Лучшего игрока недели
  • Борьба в группах E-G завершится в среду; жеребьевка 1/8 финала состоится в понедельник в 12:00СЕТ

Расклад
Победители групп:
"Реал", "Вольфсбург", "Атлетико", "Манчестер Сити", "Барселона", "Бавария", "Зенит"
Обладатели вторых мест:
"ПСЖ", ПСВ, "Бенфика", "Ювентус"
Могут выйти в 1/8 финала в среду:
"Рома", "Байер", БАТЭ; "Олимпиакос", "Арсенал"; "Челси", "Порту", "Динамо" Киев; "Гент", "Валенсия" (1 победитель группы, 4 обладателя вторых мест и обладатели 4 путевок в Лигу Европы боп)
Попали в Лигу Европы УЕФА:
"Шахтер" Донецк, "МЮ", "Галатасарай", "Севилья"
Вылетели из еврокубков:
"Мальме", ЦСКА Москва, "Астана", "Боруссия" Менхенгладбах, "Динамо" Загреб, "Маккаби" Тель-Авив, "Лион"

Регистрируйся на UEFA.com и с полуночи смотри видеообзоры всех сегодняшних матчей, читай отчеты и комментарии участников.

Группа A
"ПСЖ" - "Шахтер" 2:0
"Шахтер" имел момент в дебюте встречи, однако, не забив, пропустил дважды. У хозяев, которые в любом случае остались бы вторыми, отличились Лукас и Златан Ибрагимович.

"Реал" - "Мальме" 8:0
Первые два мяча забил Карим Бензема, после чего слово взял Криштиану Роналду. Португалец оформил покер и довел число своих голов в текущем розыгрыше до 11, на два мяча превзойдя рекорд групповой стадии, который он делил с Луисом Адриано.

Группа B
"Вольфсбург" - "МЮ" 3:2
"Вольфсбург" сохранил первое место в группе, а "МЮ" опустился на третью строчку. Поединок в Германии получился богатым на драматичные события. Антони Марсьяль быстро вывел гостей вперед, однако решающими оказались два гола защитника "волков" Налдо.

ПСВ - ЦСКА 2:1
Эйндховенцы понимали, что победа гарантирует им путевку в плей-офф, но легкой она не получилась. Армейцы даже повели в счете после пенальти Сергея Игнашевича, но в следующие 10 минут пропустили два гола. ПСВ не выходил в 1/8 финала с сезона 2006/07.

Группа C
"Бенфика" - "Атлетико" 1:2
"Атлетико" сыграл в излюбленной контратакующей манере и доказал свое превосходство над "Бенфикой", обеспечив себе первое место в группе.

"Галатасарай" - "Астана" 1:1
"Астана" вышла вперед во втором тайме, но удерживала лидерство всего две минуты. Ничья сохранила "Галатасараю" третье место и путевку в Лигу Европы, а казахстанцы покидают еврокубки с гордо поднятой головой.

Группа D
"Севилья" - "Ювентус" 1:0
"Севилья" отпраздновала минимальную победу и получила шанс выиграть Лигу Европы УЕФА в третий раз кряду. Единственный гол в ворота "Ювентуса" провел экс-нападающий туринцев Фернандо Льоренте.

"Манчестер Сити" - "Боруссия" М 4:2
Поражение "Юве" освободило для "Сити" путь на первое место, пускай он получился тернистым. К перерыву в Манчестере вела "Боруссия", однако в последние 10 минут хозяева забили три мяча и вырвали победу.