Хекинг: "Это огромный успех"

Наставник "Вольфсбурга" Дитер Хекинг с приятным волнением ждет жеребьевки, а Хейн Ванхазебрук сожалеет, что "Гент" в Германии подвела реализация моментов.

Highlights: Watch Schürrle winner

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хекинг:
Хочу сказать теплые слова в адрес своей команды. Мы были фаворитами и доказали это двумя великолепными матчами. Многие думали, что мы легко справимся, но все оказалось не так уж просто. Нам пришлось отдать много сил, чтобы пройти дальше, но фундамент мы заложили еще в Генте.

Я чувствовал, что моя команда немного нервничала, поэтому "Гент" начал матч лучше. Они порой доставляли нам трудности, но ничего слишком серьезного.

Мы знали, что у "Гента" возникают проблемы, когда против него атакуют флангами, и использовали это, чтобы забить гол. После того как открыли счет, почувствовали себя увереннее и контролировали остаток игры.

Выход в четвертьфинал - огромный успех для нас. Более того, мы можем пройти еще дальше. Возможно, это не конец. Безусловно, в следующем раунде мы будем аутсайдерами, но шанс у нас никто не отнимет. Я еще не закончил с Лигой чемпионов. Надеемся на хорошую жеребьевку - должно быть интересно.

Шюррле снимает все вопросы

Главный тренер "Гента" Хейн Ванхазебрук:
У нас были голевые моменты, но мы их не реализовали. Мы действовали организованно и имели шансы забить первыми. Если бы счет стал 1:0 в нашу пользу, то, возможно, все пошло бы по-другому. Тем не менее мы показали добротный футбол.

Хотели забить быстрый гол и создали несколько моментов. Во втором тайме нужно было больше рисковать. Выпустили на поле еще несколько игроков атакующего плана, но как раз в этот момент пропустили решающий гол.

Мы играли лучше, чем дома, не пропускали дешевые голы, как в первом матче. Это порадовало. В целом отлично провели турнир. На прощание с Лигой чемпионов показали хороший футбол. Этот сезон придал мне уверенности на будущее.