Хекинг: "Хочу в полуфинал!"

После сенсационной победы над "Реалом" Дитер Хекинг нацелился на полуфинал Лиги чемпионов, куда, по мнению Зинедина Зидана, все еще может попасть и его команда.

Highlights: See how Wolfsburg stunned Real Madrid

Главный тренер "Вольфсбурга" Дитер Хекинг:
Огромная благодарность команде и болельщикам. Все получилось так, как я задумывал. Мы как раз хотели заставить "Реал" нервничать. Мы боролись, упорно трудились, в каких-то моментах везло, нас активно поддерживали болельщики. Благодаря всему этому мы отпраздновали заслуженную победу. Сейчас у нас выгодное положение, но мы понимаем, что нас ждет в Мадриде.

Вчера я смотрел на вас, и никто не верил моим словам. Но теперь-то вы видите, что в футболе все возможно. У нас есть шанс выбить "Реал" из турнира, и мы будем использовать все возможности, которые он нам дает.

Бруно Энрике сегодня был одним из ключевых игроков. Мы хотели удивить "Реал", выпустив на поле этого футболиста. Наш план сработал, потому что он действительно сыграл великолепно. Причем, не только в атаке, но и в обороне. Энрике здорово противостоял Марсело.

Теперь нам надо смело сыграть в Мадриде, чтобы добиться того, чего от нас никто не ожидал. Я хочу в полуфинал!

Зинедин Зидан дает указания
Зинедин Зидан дает указания©AFP/Getty Images

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан:
Я не доволен тем, как проходил матч, особенно первый тайм. Вот что получается, когда недостаточно напористо играешь с первых минут. Нам надо отдохнуть и подумать об ответном матче, ведь мы все еще можем изменить ход противостояния. Неудачные вечера случаются, но впереди ответная встреча, что обнадеживает.

"Вольфсбург" повел в счете, мало что сделав для этого. Но это футбол. Это не результат неуверенности в себе. Мы знали, что матч будет трудным, таковым он и получился. Теперь я попрошу у игроков того же, чего хочу от болельщиков: у нас есть 90 минут, чтобы добиться своей цели. Мы должны быть едины.

Мы не можем быть довольны сегодняшним матчем. Знали, как тяжело он будет складываться, и были готовы к этому, но испытывали проблемы с "физикой" из-за трудного поединка с "Барселоной".

Мы не добились того результата, на который надеялись. Не рассчитывали проиграть здесь 0:2. Бесспорно, я несу ответственность за проигрыш. Теперь я должен проанализировать причины поражения и найти решения к ответной игре.