Гранды не скупятся на голы

"ПСЖ" и "Боруссия" выиграли со счетом 6:0, "Атлетико" и "Барса" забили по пять мячей, а "Сити" - на гол меньше. Мы рассказываем о результатах матчей клубов Лиги чемпионов.

Гранды не скупятся на голы ©UEFA.com

Группа A
"Халл Сити" - "Арсенал" 1:4 (Снодграсс 79 пен; Алексис Санчес 17, 83, Уолкотт 55, Джака 90+2)
Алексис Санчес вполне мог оформить хет-трик, если бы реализовал на 40-й минуте пенальти, назначенный за игру рукой Джейка Ливермора, который за этот фол был удален с поля. Точку поставил вышедший на замену Гранит Джака, забивший дальним ударом свой первый гол за лондонский клуб. "Арсенал" одержал третью победу кряду в премьер-лиге.

"Цуг" - "Базель" 0:1 (Хег 45)
"Базель" пробился в третий круг Кубка Швейцарии благодаря минимальной победе над клубом четвертого по силе дивизиона. Решающий мяч незадолго до перерыва забил Даниэль Хег.

"Кан" - "Пари Сен-Жермен" 0:6 (Кавани 12, 23 пен, 38, 45, Лукас 67, Огюстен 79)
"ПСЖ" устроил в Кане форменную феерию, забив хозяевам шесть безответных мячей. Еще в первом тайме покер оформил уругвайский нападающий Эдинсон Кавани, а после перерыва отличились Лукас и 19-летний Жан-Кевин Огюстен. Команда Уная Эмери прервала безвыигрышную серию из трех матчей во всех турнирах.

"Лудогорец" - "Славия" София 3:1 (Моци 12, Вандерсон 44, Жонатан Кафу 75; Велков 60)
Чемпионы Болгарии не проигрывают уже в семи матчах с учетом всех турниров. Жонатан Кафу, забивший гол в выездном поединке с "Базелем" (1:1), отличился и на этот раз.

Группа B
"Наполи" - "Болонья" 3:1 (Кальехон 14, Милик 67, 78; Верди 56)
Хосе Кальехон забил свой пятый гол в сезоне, а у Аркадиуша Милика на счету уже шесть мячей (два из них - в ворота киевского "Динамо"). "Болонья" завершала матч вдесятером. "Наполи" в этом сезоне еще ни разу не проиграл.

"Акхисар Беледиеспор" - "Бешикташ" 0:2 (Талиска 8, Родальега 45+2 а/г)
"Бешикташ", который в этом сезоне не потерпел ни одного поражения, поднялся на второе место в турецкой суперлиге. Команда Шенола Гюнеша на два очка отстает от "Истанбул Башакшехир". Счет в матче открыл Талиска, забивший во вторник победный гол в поединке с "Бенфикой".

"Бенфика" - "Брага" 3:1 (Митроглу 27, 78, Пицци 74; Росич 90)
В понедельник "орлы" продлили беспроигрышную серию в чемпионате до пяти матчей и вернулись на первое место благодаря уверенной победе над "Брагой". Костас Митроглу забил первые два гола в сезоне, а Пицци забил сам и отдал греку результативный пас.

"Динамо" Киев - "Заря" 0:1 (Опанасенко 90+3)
Защитник гостей Евгений Опанасенко отличился в добавленное время и приговорил киевлян к третьему поражению в четырех последних поединках на всех фронтах. "Динамо" отстает от лидера чемпионата "Шахтера" уже на шесть очков.

Луис Суарес празднует гол в ворота
Луис Суарес празднует гол в ворота©AFP/Getty Images

Группа С
"Леганес" - "Барселона" 1:5 (Габриэл 80; Месси 15, 55 пен, Суарес 31, Неймар 44, Рафинья 64)
"Леганес" в первом тайме пропустил по мячу от каждого из тройки нападения "Барселоны". После перерыва Лионель Месси с пенальти оформил дубль, доведя количество своих голов на неделе до пяти (ранее он сделал хет-трик во встрече с "Селтиком"). Гол Габриэла стал первым, который "Барса" в этом сезоне пропустила на выезде.

"Манчестер Сити" - "Борнмут" 4:0  (Де Брeйне 15, Ихеаначо 25, Стерлинг 48, Гюндоган 66)
Илкай Гюндоган, который в недавнем матче с менхенгладбахской "Боруссией" (4:0) впервые сыграл за "Сити", на этот раз забил дебютный гол. Под началом Хосепа Гвардиолы манкунианцы одержали восьмую победу в восьми играх. Алеш Гарсия дебютировал в рядах "Сити", а удаление Нолито вряд ли испортило настроение болельщикам, чья любимая команда во второй раз за неделю выиграла со счетом 4:0.

"Инвернесс Каледониан" - "Селтик" 2:2 (Кинг 28, Фишер 89; Рогич 17, Синклер 34)
До этого "Селтик" победил во всех четырех матчах шотландской премьер-лиги. В поединке с "Инвернессом" гости дважды вели в счете, но вынуждены были довольствоваться ничьей. Однако "кельты" остались на первой строчке, опережая ближайшего преследователя на три очка и имея игру в запасе.

"Борусcия" Менхенгладбах - "Вердер" 4:1 (Т. Азар 11, 17, Раффаэл 21 пен, 41; Гнабри 73 )
Хозяева в матче с аутсайдером бундеслиги решили задачу уже к перерыву - по два мяча забили Торган Азар и Раффаэл. Во втором тайме Азар попал в штангу и не смог довести свои показатели в сезоне до семи голов в семи встречах.

Группа D
"Атлетико" - "Спортинг" Хихон 5:0 (Гризманн 2, 31, Гамейро 5, Торрес 72, 90+1 пен)
Ветеран Фернандо Торрес впервые забил за "Атлетико" в этом сезоне, а его команда одержала третью победу кряду во всех турнирах. Подопечные Диего Симеоне в последний раз пропускали в первом туре.

"Бавария" - "Ингольштадт" 3:1 (Левандовски 12, Хаби Алонсо 50, Рафинья 84; Лескано 8)
Чемпион Германии пропустил первый гол в официальной встрече под руководством Карло Анчелотти. Впрочем, "Бавария" все равно добыла убедительную победу. Франк Рибери принял участие во всех трех голах, а защитник Рафинья отличился впервые за три года.

"Нужен гол? Рибери поможет! Король Франк сделал три голевые передачи".

"Краснодар" - "Ростов" 2:1 (Налдо 87, Смолов 90+4 пен; Сесар Навас 10)
Гости горели желанием реабилитироваться за крупное поражение от "Баварии" (0:5) в первом туре группового этапа. Испанский защитник Сесар Навас забил быстрый гол, однако в концовке "Краснодар" провел два мяча и вырвал победу. "Ростов" проиграл три из семи матчей российской премьер-лиги.

ПСВ - "Фейеноорд" 0:1 (Боттегин 82)
Хозяева, потерпевшие во вторник домашнее поражение от "Атлетико", в последний раз проигрывали дважды подряд в феврале-марте 2015 года. Теперь команда Филипа Коку отстает от лидирующего "Фейеноорда" на пять очков.

Группа E
"Монако" - "Ренн" 3:0 (Фалькао 42, Лема 90, 90+2)
Сотый матч Фабиньо за "Монако" в чемпионате Франции ознаменовался седьмой кряду победой клуба во всех турнирах. Счет открыл Радамель Фалькао, забивший первый гол в сезоне на внутренней арене, после чего дублем отметился Тома Лема.

"Айнтрахт" Франкфурт - "Байер" 2:1 (Майер 53, Фабиан 79; Эрнандес 60)
Хавьер Эрнандес забил первый гол в сезоне, однако леверкузенцы были вынуждены смириться с поражением. В добавленное время гости могли зацепиться за ничью, но мексиканский нападающий с пенальти пробил в штангу. "Байер" проигрывает с одинаковым счетом в двух последних выездных матчах бундеслиги.

"Крылья Советов" - ЦСКА Москва 1:2 (Ятченко 44; Головин 7, Игнашевич 77)
Армейцы выиграли третий матч кряду в премьер-лиге и теперь на два очка отстают от лидирующего "Спартака". В концовке победу гостям принес защитник Сергей Игнашевич, забивший свой первый гол в сезоне.

"Тоттенхэм" - "Сандерленд" 1:0 (Кейн 59)
Команда Маурисио Почеттино вышла на третье место благодаря меткому удару Гарри Кейна на исходе часа. Однако ведущему форварду сборной Англии пришлось покинуть поле досрочно из-за проблем с голеностопом. Травмы у "шпор" также получили Эрик Дайер и Мусса Дембеле.

Игроки дортмундской
Игроки дортмундской©Getty Images

Группа F
"Боруссия" Дортмунд - "Дармштадт" 6:0 (Кастро 7, 78, Рамос 48, Пулишич 54, Роде 84, Эмре Мор 88)
После разгрома "Легии" в Лиге чемпионов УЕФА дортмундцы снова победили со счетом 6:0. 19-летний турок Эмре Мор, пополнивший ряды "Боруссии" летом, забил свой первый гол за клуб. "Дармштадт" более получаса играл в меньшинстве.

"Эспаньол" - "Реал" 0:2 (Хамес Родригес 45+2, Бензема 71)
"Реал", несмотря на отсутствие Криштиану Роналду и Гарета Бейла, одержал 16-ю победу кряду в "примере" и повторил рекорд высшего дивизиона. Свои первые голы в сезоне забили Хамес Родригес и Карим Бензема.

"Легия" - "Заглембе" 2:3
(Червиньски 50, Ланжиль 57; Ях 17, Янус 35 пен, Паздан 71 а/г)
"Легия" отыграла два мяча, но все равно потерпела четвертое поражение в пяти матчах чемпионата. Роковым стал автогол защитника сборной Польши Михала Паздана. Действующий чемпион и бывший клуб Станислава Черчесова неожиданно занимает третье место с конца.

"Риу Аве" - "Спортинг" 3:1 (Тарантини 29, Гедеш 36, Жил Диаш 43; Дост 82)
Серия "Спортинга" из четырех побед в чемпионате оборвалась в Вила-ду-Конде. Как следствие, "львы" опустились с первого места на второе, а в лидеры вышла "Бенфика", которая в понедельник обыграла "Брагу".

Группа G
"Лестер Сити" - "Бернли" 3:0 (Слимани 45+1, 48, Ми 78 а/г)
Чемпионы Англии во второй раз за несколько дней победили со счетом 3:0. Два мяча (первые за клуб) провел алжирский нападающий Ислам Слимани, впервые сыгравший за "Лестер" в домашнем матче. Оба гола бывший игрок "Спортинга" забил ударами головой.

"Хорсенс" - "Копенгаген" 0:2 (Корнелиус 16, Дилани 32)
Команда Столе Сольбаккена не проигрывает уже 16 матчей на всех фронтах. Поскольку "Брондбю" дома уступил "Виборгу", "Копенгаген" возглавил турнирную таблицу чемпионата Дании. Андреас Корнелиус отличился в третьем поединке подряд.

"Тондела" - "Порту" 0:0
Это была первая нулевая ничья "Порту" с октября 2015 года. "Драконы" выиграли лишь один из четырех последних матчей во всех турнирах.

"Брюгге" - "Эйпен" 3:2 (Воссен 27 пен, 80 пен, Денсвил 64; Оньекуру 9, Луис Гарсия 88 пен)
Ведущий форвард хозяев Йелле Воссен двумя точными ударами с пенальти открыл счет своим голам в новом сезоне. "Брюгге" прервал четырехматчевую безвыигрышную серию.

Группа H
"Олимпик" - "Лион" 0:0
"Лион" не может победить уже в трех матчах французского чемпионата кряду. Поединок на "Велодроме" вместил в себя 22 удара, ни один из которых так и не пришелся в створ.

"Интернационале" - "Ювентус" 2:1
(Икарди 68, Перишич 78; Лихтштайнер 66)
Уступив в Дерби Италии, "Юве" потерпел первое поражение в текущей серии А. Стефан Лихтштайнер открыл счет в Милане, но концовка осталась за "Интером". Теперь черно-белые занимают второе место, отставая на очко от "Наполи".

"Эйбар" - "Севилья" 1:1 (Педро Леон 64; Вьетто 27)
"Севилью" вывел вперед Лусиано Вьетто, а позже у хозяев был удален вратарь. В концовке красную карточку получил еще один игрок "Эйбара", но это не помогло андалузцам, которые сыграли вничью в третий раз за четыре последних матча.

"Риека" - "Динамо" Загреб 5:2 (Гавранович 1, Горгон 33, 54, Вешович 50, 82; Судани 82, Павичич 86)
"Динамо", потерпев крупное поражение, упустило шанс обогнать лидера чемпионата Хорватии "Риеку". Загребский клуб проиграл третий матч подряд во всех турнирах.