Рекорд для "Копенгагена"

"Копенгаген" отпраздновал самую крупную в своей истории домашнюю победу в Лиге чемпионов, забив "Брюгге" четыре безответных мяча во втором тайме.

Highlights: See Delaney's stunner for København

"Копенгаген" забил четыре безответных мяча во втором тайме и нанес "Брюгге" второе поражение на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

"Копенгаген" доминировал в первом тайме, но воплотить игровое преимущество в гол до перерыва не смог. Хозяева открыли счет на 53-й минуте, когда Стефано Денсвил поразил собственные ворота после прострела Петера Анкерсена.

Денсвил затем сфолил в штрафной на Федерико Сантандере, и хотя Людвиг Аугустинссон не забил пенальти, "Копенгаген" вскоре все же удвоил преимущество - Томасу Дилани удался превосходный удар с полулета из-за пределов штрафной. Мяч на пути в сетку задел штангу и оказался в воротах.

Два последних гола забивались после угловых в исполнении Аугустинссона. На 69-й минуте Сантандер вогнал мяч под перекладину, а в компенсированное время Матиас Йоргенсен удачно пробил головой. Так крупно "Копенгаген" еще никогда не выигрывал дома в Лиге чемпионов.

Борьба Матиаса Йоргенсена и Йелле Воссена
Борьба Матиаса Йоргенсена и Йелле Воссена©AFP/Getty Images

Лучший игрок: Томас Делани
Полузащитник показал по-настоящему капитанскую игру. Он был настоящим лидером на поле, вел партнеров за собой и забил гол, который может претендовать на звание лучшего в сезоне.

Новые испытания
Действия "Копенгагена" в первом тайме показали, что футболистам датского клуба не хватает изобретательности, когда их команда играет первым номером. Надо полагать, ничья в Дании вполне устроила бы "Брюгге". Что же касается "Лестера" и "Порту", то они будут явно рассчитывать на большее, но это датчан должно устраивать.

Неудачное возвращение
"Брюгге" 11 лет не играл на групповом этапе, и 0:7 по итогам двух первых матчей, - не совсем то, на что рассчитывала команда Мишеля Прюдомма после возвращения. Смогут ли бельгийцы оправиться от шока после провального старта?