Дебютант на максимуме

Благодаря голу Рияда Махреза "Лестер" выиграл у "Копенгагена" со счетом 1:0 и набрал максимальное количество очков после трех матчей в группе G Лиги чемпионов.

Highlights: Leicester 1-0 København

Гола Рияда Махреза хватило "Лестеру", чтобы продолжить безупречную серию в группе G Лиги чемпионов УЕФА. Отрыв от "Копенгагена" вырос до пяти очков.

Вышедший на замену в последнем матче премьер-лиги Махрез отметил возвращение в стартовый состав точным ударом в замысловатом прыжке после скидки Ислама Слимани незадолго до перерыва.

Датский клуб мог отыграться еще в первом тайме, но Андреасу Корнелиусу, бившему головой, не хватило точности. А за минуту до конца 23-летнему форварду помешал отличиться его партнер по сборной Дании - голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель. Гости так и не сумели воплотить территориальное преимущество в голы. Если "Лестер" выиграет 2 ноября в Дании, то досрочно завоюет путевку в плей-офф.

Главный герой: Дэнни Дринкуотер
Махрез, конечно, оказался в центре внимания, но именно Дринкуотер контролировал игру в центре поля. Во многом благодаря его действиям "Лестер" в третий раз сыграл на ноль в группе.

Махрез блистает в Лиге чемпионов
В текущей премьер-лиге дела у Махреза, признанного коллегами лучшим футболистом Англии в сезоне 2015/16, не слишком ладятся. В чемпионате у алжирца пока всего один забитый мяч. Зато в Лиге чемпионов все иначе. В первом туре 25-летний плеймейкер оформил дубль в ворота "Брюгге", а в поединке второго тура с "Порту" отдал голевую передачу Слимани.

Сегодня он был на втором плане 39 минут, но в нужное время оказался в нужном месте и воплотил в гол скидку Слимани. Махрез мог забить еще, но после перерыва его удар с острого угла заблокировал Эрик Юханссон. Так что решение Клаудио Раньери оставить алжирца на скамейке запасных в матче с "Челси" принесло пользу.

"Лисы" перехитрили гостей
Гости больше владели мячом, но лишь один раз Шмейхелю пришлось серьезно вступить в игру. "Копенгагену" к такому дисциплинированному сопротивлению оказался попросту не готов.