"Бавария" проехалась по ПСВ

"Бавария" закрепилась на втором месте в группе D благодаря уверенной домашней победе над ПСВ со счетом 4:1.

Highlights: Bayern 4-1 PSV

"Бавария" вернулась на победные рельсы в Лиге чемпионов УЕФА. Мюнхенцы разгромили дома ПСВ и закрепились на втором месте в группе D.

Чемпион Германии доминировал в первом тайме и благодаря точному удару Томаса Мюллера на 13-й минуте открыл счет. Вскоре Дэвид Алаба помог "Баварии" удвоить преимущество. Футболист сборной Австрии добежал до лицевой и верхом подал на дальнюю штангу. Рикошет немного скорректировал траекторию полета мяча, но это не помешало Йосуа Киммиху, который забил с пары метров.

Блестящая игра Йеруна Зута помогла ПСВ не рассыпаться до перерыва. Более того, в конце первого тайма голландцы сократили отставание - Лусиано Нарсингх забил красивый гол на контратаке.

После перерыва "Бавария" все же довела дело до разгрома. Сначала Роберт Левандовски успел на добивание после удара Арьена Роббена, а затем отличился и сам голландец, забивший четвертый гол своей команды.

Арьен Роббен и сам забил, и другим помог
Арьен Роббен и сам забил, и другим помог©AFP/Getty Images

Главный герой: Арьен Роббен ("Бавария")
Голландец подал с углового, после которого Мюллер открыл счет, а затем приложил руку к голу Левандовски и забил сам. Вингер блестяще смотрелся в матче против своего бывшего клуба, и зрители по достоинству оценили его игру. После матча болельщики обеих команд стоя аплодировали Роббену.

Спад? Какой спад?
Защитник Матс Хуммельс пообещал, что "Бавария" реабилитируется за свои последние неудачи, и не соврал. Если не считать небольшую потерю концентрации, которая привела к голу ПСВ в конце первого тайма, мюнхенцы показали свой фирменный футбол. Хозяева с большим упорством атаковали, доминировали, целенаправленно шли вперед. Именно такую "Баварию" мы и привыкли видеть в Лиге чемпионов.

Плюс в копилку ПСВ
Пожалуй, самое важное решение гостей было принято еще до начала игры. Выбрав тактическую схему 4-3-3, Филип Коку дал понять, что его команда не собирается отсиживаться в обороне. Возможно, решение оказалось ошибочным, но голландцам не в чем себя упрекнуть. Они неплохо смотрелись и могли забить больше одного мяча, будь удача на их стороне.