ЦСКА уступает, у Киева и Ростова - ничьи

ЦСКА проиграл "Локомотиву", киевское "Динамо" поделило очки с "Александрией", а "Ростов" - с "Уфой". UEFA.com рассказывает о матчах выходных.

ЦСКА уступает, у Киева и Ростова - ничьи ©Getty Images

Группа A
"Арсенал" - "Мидлсбро" 0:0
Гости превзошли соперника по числу голевых моментов и помешали "Арсеналу" продлить победную серию до семи матчей в премьер-лиге. Не лучший подарок для Арсена Венгера в его 67-й день рождения.

"Пари Сен-Жермен" - "Олимпик" 0:0
Парижане не смогли превзойти марсельцев на "Парк-де-Пренс" во французском "классико" и теперь отстают от лидирующей "Ниццы" на шесть очков.

"Лугано" - "Базель" 2:2 (Марьяни 63, Алиоски 75 пен; Дельгадо 51, Калла 88 пен)
Давиде Калла реализовал пенальти за две минуты до конца основного времени и позволил "Базелю" избежать первого поражения в сезоне.

"Лудогорец" - "Локомотив" Горна Оряховица 4:0 (Кешерю 25, 78, Марселиньо 71, Жуниньо Кишада 90)
"Лудорогец" одержал шестую кряду победу в чемпионате Болгарии. Команда на два очка отстает от лидера первенства "Левски", но имеет игру в запасе.

Группа B
"Кротоне" - "Наполи" 1:2 (Рози 89, Кальехон 17, Максимович 33)
Несмотря на удаление Маноло Габбьядини в первом тайме, "Наполи" одержал первую победу в трех последних встречах серии А.

"Бешикташ" - "Антальяспор" 3:0 (Абубакар 45+1, Талиска 72, 89)
"Черные орлы" продолжают лидировать в турецкой суперлиге вместе с "Истанбул Башакшехир". Венсан Абубакар забил первый гол за "Бешикташ" в чемпионате, арендованный у "Бенфики" Талиска оформил дубль, а гости доигрывали встречу вдесятером.

"Белененсеш" - "Бенфика" 0:2 (Митроглу 10, Гримальдо 65)
Греческий форвард Костас Митроглу забил свой четвертый гол в текущем первенстве Португалии, а испанский защитник Алекс Гримальдо провел второй мяч в трех встречах. "Орлы" продолжают лидировать в чемпионате Португалии.

"Александрия" - "Динамо" Киев 1:1 (Пономарь 79; Гонсалес 52)
"Динамо" снова сыграло на внутренней арене вничью на выезде. За 11 минут до конца хозяев спас от поражения Виталий Пономарь.

Андреса Иниесту уносят на носилках
Андреса Иниесту уносят на носилках©Getty Images

Группа C
"Валенсия" - "Барселона" 2:3 (Эль-Хаддади 52, 56; Месси 22, 90+4 пен, Суарес 62)
"Барселона" одержала волевую победу, но лишилась Андреса Иниесты, который был заменен после первых 15 минут игры из-за травмы колена. Лионель Месси забил шестой гол в трех матчах после возвращения из лазарета, реализовав в добавленное время пенальти, назначенный за фол на Луисе Суаресе.

"Манчестер Сити" - "Саутгемптон" 1:1 (Ихеаначо 55; Редмонд 27)
Безвыигрышная серия "горожан" во всех турнирах длится уже пять встреч. Тем не менее команда Хосепа Гвардиолы вернулась на вершину премьер-лиги после ничьей с "Саутгемптоном", добытой благодаря голу вышедшего на замену Келечи Ихеаначо.

"Бавария" - "Боруссия" Менхенгладбах 2:0 (Видаль 16, Дуглас Коста 31)
В среду "Боруссия" впечатляюще сыграла против "Селтика", однако в Мюнхене команда из Менхенгладбаха смотрелась не так выразительно. Ближе всех к голу у гостей был Андре Хан, забивший на этой неделе в Лиге чемпионов УЕФА. За 20 минут до конца основного времени он попал в штангу.

"Рейнджерс" - "Селтик" 0:1 (М. Дембеле 88, полуфинал Кубка шотландской лиги)
Мусса Дембеле точно пробил с близкого расстояния на "Хэмпден Парк" и принес "кельтам" вторую подряд победу в глазговском дерби. В 19 последних матчах за клуб и за сборную юный форвард "Селтика" отличился 16 раз. В финале Кубка шотландской лиги команда Брендана Роджерса встретится с "Абердином".

Группа D
"Севилья" - "Атлетико" 1:0 (Н'Зонзи 73)
Команда Диего Симеоне упустила возможность вернуться на первую строчку в турнирной таблице, потерпев первое поражение в сезоне во всех турнирах. В концовке встречи красную карточку получил полузащитник мадридцев Коке.

"Бавария" - "Боруссия" Менхенгладбах 2:0 (Видаль 16, Дуглас Коста 31)
Артуро Видаль точно пробил головой, воспользовавшись подачей Рафиньи с правого фланга, а через 15 минут отличился бывший футболист донецкого "Шахтера" Дуглас Коста. Бразилец уверенно переиграл Яна Соммера после подачи Дэвида Алабы на дальнюю штангу.

"Уфа" - "Ростов" 0:0
"Ростов" не смог забить в третьем матче подряд. Гости лишь раз пробили в створ, тогда как "Уфа" нанесла 14 ударов по воротам.

ПСВ - "Спарта" Роттердам 1:0 (Рамселаар 77)
Гол Барта Рамселаара принес ПСВ первую победу в пяти последних матчах.

Фалькао забил четвертый мяч в сезоне
Фалькао забил четвертый мяч в сезоне©AFP/Getty Images

Группа E
"Монако" - "Монпелье" 6:2 (Фалькао 36 пен, Мбаппе 49, Жемерсон 64, Жермен 74, Лема 76, Траоре 89; Будебуз 9, 61 пен)
Монегаски одержали уверенную победу, хотя уже на девятой минуте позволили сопернику повести в счете. Радамель Фалькао забил сразу по возвращении из лазарета, где он провел месяц.

"Борнмут" - "Тоттенхэм" 0:0
Первый матч этого уик-энда в премьер-лиге завершился без забитых мячей. Команды по разу проверили на прочность каркас ворот. У "Тоттенхэма" ударом в перекладину отметился Эрик Ламела.

"Байер" - "Хоффенхайм" 0:3 (Демирбай 15, Вагнер 49, Ст. Цубер 60)
Форвард леверкузенцев Кевин Фолланд, ушедший летом из "Хоффенхайма", уже на седьмой минуте заработал удаление. В результате "Байер" впервые со второго марта уступил в родных стенах, а гости продлили беспроигрышную серию до девяти матчей с учетом всех турниров.

"Локомотив" Москва - ЦСКА Москва 1:0 (Майкон 65)
ЦСКА потерпел второе поражение в трех последних матчах премьер-лиги. Победу "Локо" в московском дерби принес точный удар Майкона.

Группа F
"Ингольштадт" - "Боруссия" Дортмунд 3:3 (Коэн 6, Лескано 24, 59; Обамеянг 59, Рамос 69, Пулишич 90+1)
"Боруссия" проигрывала со счетом 0:2 и 1:3, но добилась ничьей благодаря голу вышедшего на замену Кристиана Пулишича в добавленное время.

"Реал" - "Атлетик" 2:1 (Бензема 7, Мората 83; Мерино 27)
Альваро Мората отметил свой 24-й день рождения голом после выхода на замену, забитым в самой концовке. По итогам воскресенья "сливочные" вернулись на первую строчку "примеры".

"Спортинг" Лиссабон - "Тондела" 1:1 (Кэмпбелл 90+6; Джон Мурильо 74)
"Спортинг" чуть было не проиграл клубу, занимавшему предпоследнее место в чемпионате перед началом тура. "Львов" в последний момент спас вышедший со скамейки Джоэл Кэмпбелл.

"Легия" - "Лех" 2:1 (Николич 64, Хямяляйнен 90+3; Робак 90 пен)
Каспер Хямяляйнен забил решающий гол в ворота своей бывшей команды через три минуты после того, как гости сравняли счет в самом конце основного времени. Полузащитник сборной Финляндии позволил "Легии" одержать всего лишь вторую победу в чемпионате Польши с конца августа.

Группа G
"Лестер Сити" - "Кристал Пэлэс" 3:1 (Муса 42, Оказаки 63, Фухс 80; Кабай 85)
Чемпион Англии одержал лишь третью победу в текущем розыгрыше премьер-лиги. Ахмед Муса и Кристиан Фухс впервые забили за "Лестер".

"Оденсе" - "Копенгаген" 0:3 (Вербич 40, Ф. Тингагер 47 а/г, Дилани 76)
Беспроигрышная серия "Копенгагена" в чемпионате Дании достигла 16 встреч - лидер турнира не проигрывает с 22 мая. В воскресенье команда Столе Сольбаккена реабилитировалась перед болельщиками за поражение от "Лестера".

"Порту" - "Арока" 3:0 (Андре Силва 43, 78, Брахими 90+1)
Благодаря этой победе "Порту" теперь опережает "Спортинг" на два очка, но пока уступает лидерство "Бенфике". На счету юного нападающего Андре Силвы десять голов в восьми последних матчах за клуб и за сборную.

"Брюгге" - "Андерлехт" 2:1 (Ванакен, Вормер 47; Теодорчик 87)
"Брюгге", в прошлом туре уступивший "Шарлеруа", нанес поражение "Андерлехту", забив по голу в дебюте каждого из таймов. На 72-й минуте у хозяев был удален Уэсли.

Мануэль Локателли огорчил ''Ювентус''
Мануэль Локателли огорчил ''Ювентус''©AFP/Getty Images

Группа H
"Милан" - "Ювентус" 1:0 (Локателли 65)
Как и в свой прошлый приезд 18 сентября (матч против "Интера"), туринцы снова уступили в Милане. Единственный гол забил юный Мануэль Локателли, который лишь во второй раз в текущем чемпионате вышел на поле в стартовом составе.

Стивен Н'Зонзи решил судьбу встречи за 17 минут до финального свистка. Соавтором гола стал великолепно сыгравший в этом эпизоде Лусиано Вьетто. Гости доигрывали матч вдесятером - удаление заработал Коке.

"Лион" - "Генгам" 1:3 (Ляказетт 37 пен; Салибюр 46, Коко 52, 77)
"Лион" повел в счете, но затем трижды пропустил и потерпел пятое поражение в последних шести матчах.

"Динамо" Загреб - "Цыбалия" 3:0 (Судани 33, Энрикес 42, Шитум 76)
Марио Шитум забил первый гол за "Динамо" с августа 2011 года. Столичный клуб не пропускает на протяжении пяти матчей на внутренней арене.