Париж в плей-офф

Одолев на выезде "Базель" со счетом 2:1, "Пари Сен-Жермен" вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Победный гол на последних минутах забил Томас Менье.

Highlights: Meunier magic puts Paris through

"Пари Сен-Жермен" одолел на выезде "Базель" и за два тура до конца группового этапа вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Благодаря волевой победе "Арсенала" над "Лудогорецом" (3:2) парижанам достаточно было сыграть вничью, чтобы вместе с "канонирами" выйти из группы А, но команда Уная Эмери перевыполнила задачу. Томас Менье принес французскому клубу победу классным ударом с лета на 90-й минуте.

В конце первого тайма Блез Матюйди хитрым движением подправил мяч в сетку после удара Менье, но после перерыва вышедший на замену Лука Дзуффи шикарным ударом издали сравнял счет. На 84-й минуте Жоффруа Серей Дье оставил "Базель" в меньшинстве, и хозяева не выстояли. Теперь швейцарскому клубу предстоит побороться с "Лудогорецом" за место в Лиге Европы УЕФА.

Главный герой: Томас Менье
Травма Сержа Орье помогла Менье оказаться в стартовом составе, и футболист сборной Бельгии воспользовался своим шансом, забив первый мяч за парижан после летнего перехода из "Брюгге". Гол получился не только победным, но и красивым. Кроме того, активный на правом фланге Менье приложил руку к первому взятию ворот.