"Ростов" не справился с Гризманном

"Атлетико" на последних секундах вырвал победу у "Ростова" (2:1) и вышел в плей-офф, приговорив заодно россиян к вылету из турнира.

Watch Griezmann's wonder goal for Atlético

К матчу в Мадриде "Ростов" подошел во всеоружии. После травм восстановились Тимофей Калачев, Сослан Джанаев и Александр Гацкан, а Сесар Навас решил семейные дела и присоединился к команде уже в Испании.

На первых же минутах "Атлетико" обрушил атаки на ворота Джанаева. Хороший шанс открыть счет был у Сауля Ньигеса, но его удар из-за пределов штрафной блокировал Кристиан Нобоа.

"Ростов", избравший привычную схему в пять защитников, действовал на контратаках. Одна из них завершилась ударом Нобоа из-за пределов штрафной - мяч прилетел точно в руки Яну Облаку.

Гола пришлось ждать до 28-й минуты. Янник Карраско сделал заброс в штрафную гостей, мяч транзитом через Сердара Азмуна отлетел к Антуану Гризманну, а тот в касание умудрился в падении пробить точно в верхний угол.

"Ростов" отыгрался в следующей же атаке. Дмитрий Полоз вывел Азмуна один на один с вратарем, и иранец хладнокровно пробил в угол - 1:1. Ближе к перерыву желто-синие и вовсе могли выйти вперед, но с дальним ударом Федора Кудряшова справился Облак.

После перерыва "Атлетико" стал действовать агрессивнее, однако удары Коке, Гризманна и Фернандо Торреса пришлись точно в руки Джанаеву. В конце встречи хозяева создали навал, который и принес им победу. Уже в добавленное время Гризманн выиграл дуэль у вратаря и по дуге отправил мяч в сетку.

Герой матча: Антуан Гризманн
Дубль француза помог "Атлетико" одержать тяжелейшую победу. Нападающий пахал весь матч, нанес множество ударов по воротам, но наиболее ценным оказалось его умение быть в нужное время в нужном месте.

"Ростов" показал зубы
Желто-синие проиграли, но этот матч команда может занести себя в актив. Гости здорово действовали в защите, а впереди напрягали гранда коронными быстрыми рейдами. В концовке "Ростову" банально не хватило опыта.

Азмун все-таки забил
Нападающий прервал-таки голевую засуху, которая длилась с ответного матча раунда плей-офф против "Аяксом" (24 августа). Азмун без особых проблем реализовал свой единственный момент в матче, но во втором тайме был практически без мяча.