"Севилья" не пощадила

"Севилья" по всем статьям переиграла загребское "Динамо" (4:0) и вышла на первое место в группе Н, опередив "Ювентус".

Highlights: Sevilla 4-0 Dinamo Zagreb

"Севилья" на своем поле разгромила загребское "Динамо" и вышла на первое место в квартете H, опередив "Ювентус", который оступился в матче с "Лионом".

Андалузцы воплотили игровое преимущество в забитый мяч на 31-й минуте. Арендованный у "Атлетико" Лусиано Вьетто подхватил пас с левого фланга, ушел из-под опеки защитника и с острого угла прошил Доминика Ливаковича. Второй ключевой эпизод произошел перед самым перерывом - у "Динамо" за две желтые карточки был удален Петар Стоянович.

После этого "Севилью" было уже не остановить. Атаки хозяев шли одна за другой, результатом чего стали еще три забитых мяча. На 66-й минуте защитник Серхио Эскудеро метко выстрелил в дальний угол, обыгравшись с Вьетто.

Затем активный "опорник" Стивен Н'Зонзи, через которого шли почти все атаки "Севильи", выиграл борьбу за навес и кивком голы довел счет до разгромного. А победную точку на 87-й минуте поставил вышедший на замену Виссам Бен-Йеддер, замкнувший передачу Мариано Феррейры на дальней штанге.

Ключевой игрок: Серхио Эскудеро
Выбрать лучшего было непросто. Вьетто наводил шороху в атаке и забил отличный гол, Н'Зонзи весь матч царствовал в полузащите, но Эскудеро превзошел всех. Левый защитник в среду успевал всюду. Он великолепно справился со своими непосредственными обязанностями, сделал несколько перехватов, а кроме того, забил второй гол в ворота "Динамо" (свой первый в Лиге чемпионов УЕФА), после которого все по большому счету стало ясно.

Самоуничтожение "Динамо"
Даже если загребцы смотрятся в матчах с грандами прилично, они в конечном итоге страдают из-за своих глупых ошибок и пропускают голы. То же самое произошло и сегодня, когда одна ошибка изменила матч. Наставнику хорватов Ивайло Петеву предстоит найти рецепт борьбы с этим недугом, иначе динамовцам будет сложно на равных соперничать с топ-клубами.