Ни "ПСЖ", ни "Арсеналу"

Три очка в Лондоне гарантировали бы первое место в группе и "Арсеналу", и "ПСЖ", но соперники не выявили победителя в пятом туре - 2:2.

Highlights: Arsenal 2-2 Paris

"Пари Сен-Жермен" добыл ничью в гостевом матче с "Арсеналом" и сохранил лидерство в группе А перед заключительным шестым туром Лиги чемпионов УЕФА.

Во время матча инициатива переходила то к одной, то к другой команде. И все же ближе к победе был "Арсенал", который повел в счете на исходе часа игры. Впрочем, автогол Алекса Ибови на 77-й минуте не позволил "канонирам" выйти на первое место в группе.

Марко Верратти забивает в свои ворота
Марко Верратти забивает в свои ворота©AFP/Getty Images

Ничья в Лондоне обеспечила парижанам преимущество по личным встречам над английским клубом, который оказался в роли догоняющего после гола Эдинсона Кавани на 18-й минуте, но отыгрался благодаря точному удару Оливье Жиру с пенальти и даже вышел вперед с помощью автогола Марко Верратти во втором тайме.

Главный герой: Лукас
Лукас стал одним из ключевых игроков в команде Уная Эмери, и матч в Лондоне показал, что это произошло не случайно. Своей скоростью бразильский полузащитник задавал тон игре. Во втором тайме он пробил в перекладину со штрафного, вынудил Алекса Ибови поразить свои ворота и блестяще подал на Кавани, который едва не забил победный мяч.

Оливье Жиру на время огорчил ''ПСЖ''
Оливье Жиру на время огорчил ''ПСЖ''©AFP/Getty Images

Не по плану Венгера
Арсен Венгер дал четко понять, как сильно он хочет победить в этом матче и занять первое место в группе. Французский специалист выпустил в атаке Оливье Жиру и Алексиса Санчеса, а в полузащиту отрядил Арона Рэмзи - гораздо более атакующего игрока по сравнению с Мохамедом Эльнени или Гранитом Джакой. Но в первой половине лондонцы играли отнюдь не так, как хотел этого тренер. "Арсеналу" не хватало остроты в средней линии, и первый тайм прошел под диктовку парижан. Тем не менее, когда у хозяев появились возможности для взятия ворот, они ими воспользовались.

Характер парижан
Гости контролировали ход матча, но в какой-то момент оказались в роли догоняющих, что должно было сильно ударить по их психологическому состоянию. Однако футболисты "ПСЖ" не потеряли хладнокровия и нашли выход из трудного положения, забив второй мяч, который позволил сохранить шансы на первое место в группе. Парижане могли даже победить, но Кавани дважды промахнулся в концовке.