"Атлетико" на максимуме

Благодаря голам Кевина Гамейро и Антуана Гризманна "Атлетико" в родных стенах одолел ПСВ (2:0) и гарантировал выход в 1/8 финала с первого места в группе D.

Highlights: Watch Atlético seal group win

Кевин Гамейро и Антуан Гризманн принесли "Атлетико" победу над ПСВ и досрочно обеспечили мадридскому клубу первое место в группе D.

Подопечные Диего Симеоне, завоевавшие путевку в плей-офф еще в прошлом туре, начали активно. Возможности для взятия ворот имели Гамейро, Гризманн и Диего Годин. Вскоре проснулся и ПСВ - Гастон Перейро заставил потрудиться Яна Облака.

И все же счет уже после перерыва открыли хозяева. Гамейро забил первый гол за "Атлетико" в Лиге чемпионов, воспользовавшись пасом Гризманна. Затем ассистент отличился сам, послав мяч в ближний угол мимо Йеруна Зута.

"Атлетико" набрал максимальное количество очков в группе, а ПСВ нужно в заключительном туре обыгрывать "Ростов", чтобы получить путевку в Лигу Европы УЕФА.

Главный герой: Антуан Гризманн
Неутомимый француз успевал всюду. В первом тайме он в подкате не дал отличиться Перейро, а после перерыва проявил себя уже у чужих ворот. Сначала Гризманн ассистировал открывшему счет Гамейро, после чего забил сам, эффектно отправив мяч в ближний угол в не самой простой ситуации.

Проверенная тактика Симеоне
В этом сезоне "Атлетико" часто играет по схеме 4-3-3, но, если в атаке использование этой модели себя оправдывает, то в обороне мадридцы в последнее время играли не слишком надежно. Три поражения в четырех матчах побудили Симеоне вернуться к проверенным 4-4-2, и результат не заставил себя ждать. Решение добавить в центр поля Тьягу, который, вдобавок ко всему, выдал результативную передачу Гризманну, обеспечило "Атлетико" решающее преимущество, и красно-белые впервые за шесть матчей сохранили ворота на замке.