Зидан: "Мы не фавориты"

"Шансы - 50 на 50, как это всегда и бывает на стадии плей-офф", - заявил Зинедин Зидан накануне очередной схватки "Реала" и "Атлетико" в Лиге чемпионов УЕФА.

Криштиану Роналду на тренировке за день до игры
Криштиану Роналду на тренировке за день до игры ©Getty Images
  • "Мы не фавориты", - настаивает Зидан
  • Предыдущие три года "Реал" выбивал "Атлетико" из Лиги чемпионов, дважды - в финале
  • "Реал" сыграет без Бейла и Пепе
  • Команда Зидана не проигрывает в еврокубках на протяжении уже 14 встреч (9 побед, 5 ничьих)

Ориентировочные составы
"Реал"
: Навас; Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело; Кроос, Каземиро, Модрич; Иско, Бензема, Роналду
Не сыграют: Бейл (икроножная мышца), Пепе (ребра)

"Атлетико": Облак; Лукас, Годин, Савич, Филипе Луис; Сауль, Коке, Габи, Карраско; Гризманн, Гамейро
Не сыграют: Хуанфран (задняя мышца бедра), Хименес (приводящая мышца), Аугусто Фернандес (колено),Врсалько (колено)

Где смотреть
Список партнеров УЕФА в сфере вещания.

©Getty Images

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан:
Мы не фавориты. Шансы - 50 на 50, как это всегда и бывает на стадии плей-офф. Мы хорошо знаем друг друга. Противостояние с "Атлетико" не изменилось с тех пор, как я сам играл в футбол. Это столичное дерби. Оно напряженное, но уровень соперничества не меняется. Завтра нам надо сделать все ради успеха. Если справимся, то там и поглядим. Если ты дошел до полуфинала, значит, ты отлично проявил себя на предыдущих стадиях, однако впереди нас всех ждет новый матч.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне:
До матчей я всегда испытываю небольшой страх. Отключаюсь от всего, но это нормально, ведь все мы находимся под давлением. Я чувствую ответственность, и она становится все больше и больше. Этот страх у меня есть перед каждой игрой - вне зависимости от соперника и турнира.

"Реал" играет дома и, конечно, с самого начала пойдет в атаку. Играть они могут по разным схемам - с Иско, Хамесом или Асенсио. "Реал" точно будет стараться забить быстрый гол. Нам же нужно сохранять хладнокровие и оставаться верными себе. Борьба предстоит упорная. Я надеюсь, что мы сможем воспользоваться тем свободным пространством, которое создадим.

Матчи в выходные
"Реал" - "Валенсия" 2:1 (Роналду 27, Марсело 86; Парехо 82)
"Королевский клуб" по-прежнему имеет столько же очков, сколько лидирующая в чемпионате Испании "Барселона", но с матчем в запасе. Даниэль Парехо за восемь минут до конца основного времени восстановил паритет, но последнее слово осталось за мадридцами. Победу принес Марсело, не забивавший с октября. На 27-й минуте Криштиану Роналду с передачи Дани Карвахаля открыл счет, забив свой 20-й гол в "примере". Португалец покорил этот рубеж уже восьмой сезон кряду.

Три гола Роналду ''Баварии''

"Лас-Пальмас" - "Атлетико" 0:5 (Гамейро 2, 18, Сауль 17, Томас 72, Ф.Торрес 90+1)
Беспроигрышная серия "индейцев" на выезде длится с декабря и достигла 15 матчей. В девяти из 13 последних поединков подопечные Симеоне сохранили ворота на замке. К 18-й минуте они уже вели с крупным счетом - Кевин Гамейро сделал дубль, а между его голами отличился Сауль. Во втором тайме до конца дело довели вышедшие на замену Томас Парти и Фернандо Торрес.

Последние матчи (все турниры)
"Реал": ВВПВВВ
"Атлетико": ВПВНВВ

Справится ли ''Атлетико'' с ''Реалом''?

Взгляд репортера: Джо Уокер (@UEFAcomJoeW)
Одно в этом противостоянии ясно: о недооценке соперника не может быть и речи. "Реал" выбивал "Атлетико" из турнира на протяжении последних трех сезонов, и Диего Симеоне уже заждался реванша. Команда Зидана много забивает, но в этом розыгрыше она еще ни разу не сыграла на ноль. Относительно слабая игра "Реала" в обороне позволяет "Атлетико" рассчитывать на ценный выездной гол перед ответной встречей на "Висенте Кальдерон". Скорее всего, нас ждет равное и упорное противостояние, исход которого не будет ясен до последних секунд.

Знаете ли вы?
Мадридский клуб добрался до полуфинала Лиги чемпионов в седьмой раз подряд, что является рекордом турнира. В общей сложности это 12-й полуфинал Лиги чемпионов для "Реала", и это тоже рекорд. Ближайший преследователь "сливочных" - "Барселона", на счету которой 11 полуфиналов. "Реал" выиграл пять полуфинальных противостояний в Лиге чемпионов. В скольки случаях он выигрывал финал? Узнай из истории противостояния.