Дубль Бен-Йеддера и сенсация на "Олд Траффорд"

"Севилья" впервые за 60 лет пробилась в четвертьфинал главного еврокубка. Два гола на "Олд Траффорд" забил вышедший на замену Виссам Бен-Йеддер.

Смотри лучшие моменты ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

"Севилья" всего во второй раз вышла в четвертьфинал престижнейшего еврокубка после общей победы над "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

Первый мяч в этом противостоянии был забит лишь во втором тайме ответной встречи. Виссам Бен-Йеддер отметился точным ударом в нижний угол всего через две минуты после выхода на замену. Затем французский форвард оформил дубль, замкнув подачу на дальней штанге, и поставил "МЮ" в крайне тяжелое положение.

В концовке Ромелу Лукаку один мяч отыграл, но этого не хватило. Давид де Хеа в добавленное время не дал Бен-Йеддеру реализовать выход один на один. Но это не испортило настроение "Севилье", которая впервые за 60 лет пробилась в четвертьфинал главного клубного турнира Европы.

Виссам Бен-Йеддер забивает первый мяч
Виссам Бен-Йеддер забивает первый мяч©Getty Images

Ключевой игрок: Виссам Бен-Йеддер ("Севилья")

Бен-Йеддер заслужил похвалу не только за голы, но и за старание. Он сразу же включился в игру после выхода на замену и доказал, что является самым ценным игроком для команды. Пересмотрит ли Винченцо Монтелла отношение к Бен-Йеддеру после этого матча?

Мнения репортеров

Грэм Хантер, "Севилья": Вот это победа! Среди героев "Севильи" не только автор дубля Бен-Йеддер. Это и сделавший несколько сейвов Серхио Рико, и сверхактивный созидатель Хоакин Корреа, и трудяга Стивен Н'Зонзи. Как и предсказывала сегодня утром испанская пресса, молва об этой славной победе будет передаваться в Андалузии из поколения в поколение.

Саймон Харт, "Манчестер Юнайтед": "МЮ" откровенно разочаровал. Хозяевам ощутимо недоставало остроты, а Лукаку большую часть встречи находился в изоляции. Англичане считались фаворитами и, не сумев захватить инициативу, могут жаловаться только на самих себя. Возможно, их лучшим игроком был защитник Эрик Бейи, что лишний раз подчеркивает баланс сил в сегодняшнем матче на "Олд Траффорд".