Вальверде: "Ошибка думать, что мы уже в полуфинале"

Все об ответной встрече "Ромы" с "Барселоной", которая в 11-й раз подряд играет в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА.

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде ©AFP/Getty Images

Взгляд репортера: После поражения со счетом 1:4 в первом матче "Рома" имеет лишь призрачные шансы на выход в полуфинал. Вместе с тем, на "Камп Ноу" итальянцы играли не так плохо. Впрочем, теперь столичному клубу нужно чудо - не просто забить три мяча, но и сдержать мощное нападение каталонцев. Немногие верили, что "Барселона" отыграет гандикап в четыре мяча в противостоянии с "Пари Сен-Жермен" в прошлой Лиге чемпионов. Задача "Ромы" чуть проще, и все мы знаем, что в футболе нет ничего невозможного. Согласитесь, до этого немногие ставили и на то, что "Рома" дойдет до четвертьфинала.

Ориентировочные составы

"Рома": Алиссон; Бруно Перес, Манолас, Фасио, Коларов; Пеллегрини, Де Росси, Наингголан; Флоренци, Джеко, Эль-Шаарави
Не сыграют: Карсдорп (колено), Перотти (икроножная мышца)
Под вопросом: Дженгиз Юндер (бедро)
"Висят" на карточке: Манолас, Перотти

Барселона - Рома 4:1

"Барселона": тер Стеген; Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Альба; Паулиньо, Бускетс, Ракитич, Иниеста; Суарес, Месси
Не сыграет:
Динь (травма задней мышцы бедра)
"Висит" на карточке: Серхи Роберто

СДЕЛАЙ ЗАМЕНЫ В FANTASY FOOTBALL

Лучшие в #UCLfantasy

"Рома": Эдин Джеко, нападающий (46 очков, €10,8 млн)
"Барселона": Лионель Месси, нападающий (45 очков, €12,2 млн)

Где смотреть

Список партнеров УЕФА в сфере телевещания.

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо:

Давайте не будем забывать, что "Барселона" была построена не за две недели. На это ушли годы. И я считаю, что в этом и заключается ее главная сила.

Я здесь никто. Я просто часть этого клуба. Пытаюсь передать свои идеи, убедить людей. Я стараюсь вкладывать в работу всю душу. Конечно, все мы ошибаемся. Но мне нужно свести число своих ошибок к минимуму.

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде:

Нам нельзя думать, что мы уже выиграли. В первом матче мы добыли отличный результат, но мы должны играть, будто все еще 0:0. Нам нужно играть на победу и ни о чем другом не думать.

Я в футболе очень долгое время и знаю, что здесь могут случиться невероятные вещи. Мы должны сделать так, чтобы завтра вечером ничего невероятного не произошло. Нельзя выходить на поле с мыслью, что "Рома" для нас - не соперник. Самоуверенность может выйти боком.