Хайнкес: "Наша цель - трофей"

Раундом ранее "Севилья" победила "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", но получится ли это у команды Винченцо Монтеллы на поле "Баварии"?

Роберт Левандовски забил 35 голов в 39 матчах за "Баварию" в этом сезоне
Роберт Левандовски забил 35 голов в 39 матчах за "Баварию" в этом сезоне ©AFP/Getty Images
  • "Бавария" выиграла в Испании со счетом 2:1
  • В субботу мюнхенцы в шестой раз подряд стали чемпионами Германии
  • "Севилья" никогда не доходила до полуфинала главного еврокубка
  • Все о матче
  • Где смотреть Лигу чемпионов?

Взгляд репортера: "Бавария" еще дышит эмоциями завоеванного в субботу шестого подряд чемпионства, и, на мой взгляд, не должна испытать проблем на своем поле. "Севилья" будет вынуждена рисковать и тем самым открывать зоны для атак соперника. Испанцам удалось выиграть на "Олд Траффорд", но сделать это в Мюнхене, где "Бавария" одержала 20 побед в последнем 21 матче, - задача иного порядка.

Ориентировочные составы

Севилья - Бавария 1:2

"Бавария": Ульрайх; Киммих, Хуммельс, Боатенг, Бернат; Мартинес, Тьяго, Хамес Родригес; Рибери, Мюллер, Левандовски
Не сыграют: Нойер (стопа), Коман (голеностоп),Алаба (спина), Видаль (бедро)
"Висят" на карточке: Боатенг, Киммих, Левандовски, Рибери, Руди, Толиссо

"Севилья": Сория; Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро; Н'Зонзи, Банега, Васкес; Сарабия, Сандро, Муриэль
Не сыграют: Кьер (колено)
Под вопросом: Коршья (пах), Мена (пах), Кароль (мышечная травма)
"Висят" на карточке: Бен-Йеддер, Корреа, Эскудеро, Меркадо, Писарро

СДЕЛАЙ ЗАМЕНЫ В FANTASY FOOTBALL

Лучшие в #UCLfantasy

©Getty Images

"Бавария": Роберт Левандовски, нападающий (42 очка, €11,3 млн)
"Севилья": Виссам Бен-Йеддер, нападающий (47 очков, €7,9 млн)

Где смотреть

Список партнеров УЕФА в сфере телевещания.

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес:

Разумеется, после домашнего поражения со счетом 1:2 команда должна идти на риск, чтобы пробиться дальше. Нужно больше атаковать, и именно этим займется "Севилья", но у нас своя установка на игру и свой план атакующих действий. Лигу чемпионов стремится выиграть любой тренер и любой футболист. В этом турнире ты противостоишь лучшим командам Европы. Конечно, мы хотим завоевать трофей.

Главный тренер "Севильи" Винченцо Монтелла:

Матч продолжается 90 минут. Важно, чтобы интрига сохранялась на протяжении всего этого времени. Мы должны найти верный баланс. Не нужно забивать как можно быстрее. Надо как можно дольше оставаться в деле. Знаем, что можем забить пару мячей во втором тайме, но нужно не пропустить, особенно после перерыва.