Триллер на "Энфилде", фиаско "Локо" и хет-трик Месси

"Ливерпуль" и "Интер" добились побед в компенсированное время, "Локомотив" крупно проиграл в Стамбуле, а Лионель Месси начал с хет-трика.

Юрген Клопп благодарит Роберто Фирмино
Юрген Клопп благодарит Роберто Фирмино ©Getty Images
  • Месси делает хет-трик в победном матче с ПСВ
  • "Ливерпуль" в компенсированное время побеждает "ПСЖ"

"Монако" - "Атлетико" 1:2
Самюэль Грансир вывел "Монако" вперед, но "Атлетико" ответил точными ударами Диего Косты и Хосе Марии Хименеса. Мадридцы удержали преимущество и взяли три очка.

"Брюгге" - "Боруссия" 0:1
За пять минут до конца казалось, что матч завершится вничью, но здесь отличился вышедший на замену Кристиан Пулишич. Примечательно, что американский вингер забил в свой 20-й день рождения.

ГРУППА B

Интер - Тоттенхэм 2:1

"Интер" - "Тоттенхэм" 2:1
В начале второго тайма "Тоттенхэм" вышел вперед благодаря голу Кристиана Эриксена, которому помог рикошет. Впрочем, лондонцам в итоге это не принесло даже ничьей. В концовке лидер атак "нерадзурри" Мауро Икарди сравнял счет, а уже в добавленное время Матиас Весино забил победный гол со "второго этажа".

"Барселона" - ПСВ 4:0
Месси оформил рекордный восьмой хет-трик в Лиге чемпионов УЕФА, благодаря чему "Барселона" одержала убедительную победу. Настроение хозяевам могло подпортить разве что удаление Самюэля Юмтити в завершающей фазе игры.

ГРУППА C

Ливерпуль - ПСЖ 3:2

"Ливерпуль" - "Пари Сен-Жермен" 3:2
Финалист прошлого сезона к 36-й минуте вел 2:0, но чемпион Франции сумел отыгрался стараниями Тома Менье и забившего на 83-й минуте Килиана Мбаппе. "Ливерпуль" рук не опустил и в добавленное время вырвал-таки победу благодаря голу Роберто Фирмино, которому удался прицельный удар низом.

"Црвена Звезда" - "Наполи" 0:0
Дебютант группового этапа из Сербии взял очко в матче с командой Карло Анчелотти во многом благодаря великолепной игре своего голкипера Милана Боряна.

ГРУППА D

Галатасарай - Локомотив 3:0

"Шальке-04" - "Порту" 1:1
В середине второй половины Брель Эмболо вывел "Шальке" вперед, однако "Порту", не реализовавший в первом тайме пенальти, все же увез из Германии очко. После промаха Алекса Теллеса к "точке" во второй раз подошел Отавио и за 15 минут до конца сравнял счет.

"Галатасарай" - "Локомотив" 3:0
Победу хозяевам обеспечили точные удары Гарри Родригеса, Эрена Дердийока и Сельчука Инана, реализовавшего 11-метровый в добавленное время. В концовке у стамбульцев был удален Баду Ндиай.

Матчи среды (начало в 21:00CET, если не указано иначе)

Группа E: "Аякс" - АЕК (18:55), "Бенфика" - "Бавария"
Группа F: "Шахтер" - "Хоффенхайм" (18:55), "Манчестер Сити" - "Лион"
Группа G: "Виктория" - ЦСКА, "Реал" - "Рома"
Группа H: "Валенсия" - "Ювентус", "Янг Бойз" - "Манчестер Юнайтед"