Спасительный выстрел Влашича

Гол Николы Влашича на пятой добавленной минуте спас ЦСКА от поражения в гостевом матче с "Викторией" в первом туре группы G.

Highlights: Plzeň 2-2 CSKA Moskva

Пропустив в первом тайме два мяча, ЦСКА заметно прибавил после перерыва. Благодаря голам Федора Чалова и Николы Влашича команда избежала поражения.

Из-за травм в Чехию не прилетели сразу семь игроков армейского клуба. Для пяти футболистов ЦСКА, вышедших в "основе", это был первый матч в Лиге чемпионов УЕФА. И до перерыва москвичи откровенно разочаровали. Грубые просчеты в обороне обернулись двумя голами Михала Крменчика в ворота Игоря Акинфеева.

Во втором тайме ЦСКА преобразился. Чалов, откликнувшись на прострел Влашича, возродил интригу. Армейцы атаковали большими силами, и вышедший на замену Тимур Жамалетдинов вполне мог забивать еще в основное время. А спаслись вице-чемпионы России в добавленное. После подачи углового Ян Коваржик сфолил на Марио Фернандесе, и Влашич с 11-метрового "пальнул" под перекладину без шансов для вратаря.

Лучший игрок матча: Михал Крменчик

Михал Крменчик забил армейцам два мяча
Михал Крменчик забил армейцам два мяча©AFP/Getty Images

В недавнем товарищеском матче Россия - Чехия (5:1) форвард "Виктории" отличиться не сумел. Как выяснилось, свои голы он приберег для ЦСКА. В первом тайме Крменчик сначала забил ударом в упор, а затем мастерски выстрелил с ходу из центра штрафной.

"Мы были зажаты"

Никола Влашич принес ЦСКА ничью в Чехии
Никола Влашич принес ЦСКА ничью в Чехии©AFP/Getty Images

Для ЦСКА эта ничья сродни победе. Учитывая ход встречи и скудные кадровые ресурсы команды, игроки совершили почти подвиг. "Считаю, мы сегодня были лучше и, наверное, заслуживали победы, - заявил тренер гостей Виктор Гончаренко. - Хотя футбол не терпит такого - заслуживали или нет. В первые 30 минут мы действовали зажато. Эта зажатость связана с молодостью, неопытностью ребят. В перерыве состоялся довольно эмоциональный разговор. Рады, что он подействовал".

В воскресенье - дерби

ЦСКА уже в четвертый раз отыграл в Лиге чемпионов отставание в два мяча и вырвал ничью. Ранее подобное происходило в матчах с "Лиллем" (в 2011 году), "Манчестер Сити" (2014) и "Байером" (2016). Не зря Гончаренко перед поединком с "Викторией" отмечал: характера его команде не занимать. Пока же красно-синим стоит на время забыть о Лиге чемпионов. В воскресенье им предстоит не менее важный поединок - дерби со "Спартаком".