ЦСКА пробился в групповой этап в третий раз кряду, а вместе с армейцами последними путевками в основную сетку разжились БАТЭ, "Астана", "Манчестер Юнайтед" и "Байер".

• Хет-трик Уэйна Руни выводит "МЮ" в основную сетку в 20-й раз
  • Вместе с манкунианцами в групповой этап выходят "Байер", ЦСКА, БАТЭ и "Астана"
  • Жеребьевка группового этапа состоится в четверг
  • Проигравшие продолжат борьбу в групповом этапе Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которого намечена на пятницу

По ссылке вы можете пройти на страницу матча, где найдете видеообзор (до полуночи четверга), отчет об игре и комментарии тренеров.

"Брюгге" - "МЮ" 0:4  (общ. 1:7)
Хет-трик Уэйна Руни и гол Андера Эрреры не оставили сомнений в превосходстве "Юнайтед", который пробился в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА в 20-й раз и сравнялся по этому показателю с "Реалом" и "Барселоной". Что касается "Брюгге", бельгийцы в 20-м сезоне кряду сыграют в основной сетке Кубка УЕФА/Лиги Европы, что на 11 раз больше чем у ближайшего преследователя.

"Байер" - "Лацио" 3:0 (общ. 3:1)
В концовке первого тайма Хакан Чалханоглу восстановил паритет по сумме двух матчей, а Адмир Мехмеди в начале второго вывел леверкузенцев вперед. После этого римляне остались вдесятером, что позволило хозяевам усилиями Карима Белльараби довести дело до разгрома. "Байер" сыграет в групповом этапе в 10-й раз.

ЦСКА Москва - "Спортинг" 3:1 (общ. 4:3)
Гол Теофило Гутьерреса принес "Спортингу" победу по итогам первого тайма, однако вторая 45-минутка осталась за армейцами. Сейду Думбия отметился дублем, а рещающий гол в активе Ахмеда Мусы. У лиссабонцев в концовке был удален Жоау Мариу.

"Партизан" - БАТЭ 2:1 (общ. 2:2, победа БАТЭ по голам на выезде)
Игорь Стасевич на 25-й минуте забил важнейший гол на выезде, который в итоге и стал решающим. Два мяча во втором тайме принесли "Партизану" победу в конкретном матче, но не по сумме. БАТЭ в пятый раз проделал путь от второго отборочного раунда до групповой стадии.

АПОЕЛ - "Астана" 1:1 (общ. 1:2)
Семар Штилич красивейшим ударом со штрафного сравнял счет по сумме двух матчей, однако Неманья Максимович за шесть минут до конца принес "Астане" историческую для Казахстана путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Матчи вторника
"Монако" - "Валенсия" 2:1 (общ. 3:4)

"Шахтер" - "Рапид" 2:2 (общ. 3:2)
"Мальме" - "Селтик" 2:0 (общ. 4:3)
"Маккаби" Тель-Авив- "Базель" 1:1 (общ. 3:3, победа "Маккаби" по голам на выезде)
"Динамо" Загреб - "Скендербеу" 4:1 (общ. 6:2)