"Барса" и "Бавария" в полуфинале

"Бавария" взяла у "Порту" более чем убедительный реванш за поражение недельной давности, а "Барселона" во второй раз уверенно разобралась с "Пари Сен-Жермен".

"Бавария" празднует гол Хаби Алонсо
"Бавария" празднует гол Хаби Алонсо ©AFP/Getty Images

"Бавария" отыгрывается за поражение со счетом 1:3 на "Драгау", громя "Порту" в Мюнхене - 6:1
Благодаря дублю Неймара "Барселона" снова побеждает "Пари Сен-Жермен" и выходит в полуфинал в седьмой раз за восемь лет
Жеребьевка 1/2 финала состоится в пятницу и начнется в 12:00СЕТ, ее можно будет посмотреть в прямом эфире на UEFA.com
Матчи среды: "Реал" - "Атлетико" (0:0), "Монако" - "Ювентус" (0:1)

"Бавария" - "Порту" 6:1 (общ. 7:4)
• В первом тайме по разу точно бьют головой Тьяго Алькантара, Жером Боатенг и Роберт Левандовски.
• После удара Томаса Мюллера и рикошета от Бруно Мартинса Инди в ворота "Порту" влетает четвертый мяч, затем Левандовски делает дубль.
• Впервые в истории плей-офф Лиги чемпионов УЕФА команда забивает пять мячей до перерыва.
• Джексон Мартинес на 73-й минуте забивает свой седьмой гол в турнире.
• В концовке Иван Маркано получает второй "горчичник", а Хаби Алонсо наносит изумительный удар со штрафного.

MD10_FCB-FCP_AMB

"Барселона" - "ПСЖ" 2:0 (общ. 5:1)
• На 14-й минуте после шикарного прохода Андреса Иниесты Неймар открывает счет.
• Форвард сборной Бразилии еще до перерыва делает дубль, став первым, кто забил в ворота "ПСЖ" пять мячей на европейской арене.
• "Барса", которая не смогла пробиться в полуфинал прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, снова попадает в четверку сильнейших команд континента.