Не по плану Жозе

По словам форварда "Шальке-04" Клаас-Яна Хунтелаара, его команда воспользовалась шансом и взяла очко, а Жозе Моуринью сетовал на плохую реализацию.

Клаас-Ян Хунтелаар (слева) празднует свой гол
Клаас-Ян Хунтелаар (слева) празднует свой гол ©Getty Images

После ничьей с "Шальке" на "Стэмфорд Бридж" (1:1) представители "Челси" сожалели об упущенных возможностях
Жозе Моуринью: "Не использовали великолепные шансы"
Тибо Куртуа: "Надеялись победить, но у "Шальке" хорошая команда"
По словам форварда немцев Клаас-Яна Хунтелаара, его команда "проделала отличную работу"
Голландец и Юлиан Дракслер сетовали на эпидемию травм в гельзенкирхенском клубе

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью:
У нас было несколько великолепных шансов вырвать победу, однако вынуждены довольствоваться очком. Это не лучший результат, но все же результат. Во втором тайме соперник сравнял счет, но моя команда отреагировала на это нормально. Игроков мне винить не в чем.

Имели очень хорошие моменты забить второй мяч, но не вышло. При счете 1:1 команда играла здорово, были великолепные шансы на победу. Это футбол. Это Лига чемпионов. Это нормально. Соперник приехал за ничьей и, проигрывая по ходу встречи, сравнял счет и получил возможность сохранить этот результат.

У них отличный вратарь, а кроме того, здорово отработала оборона. Мои поздравления сопернику, который решил свою задачу. В последние 15 минут могли забить Лоик Реми, Джон Терри, Эден Азар. У нас было очень много моментов, но это футбол. То, как оборонялся соперник, это тоже футбол.

Вратарь "Челси" Тибо Куртуа:
Дома всегда нужно играть на победу, и сегодня мы могли взять верх. У нас было много моментов забить второй мяч во втором тайме. Да и при счете 1:0 шансов хватало. Мы знали, что соперник здорово действует на контратаках. В первом тайме "Шальке" был очень опасен, даже не создавая стопроцентных моментов. А после перерыва немцы забили, воспользовавшись нашей потерей мяча.

Ничего страшного не случилось, нужно продолжать работать, ведь в воскресенье игра с "Манчестер Сити". В чемпионате одержали четыре победы, а сегодня сыграли вничью, чего никто из нас не ожидал. Настраивались только на победу, но нужно продолжать упорно трудиться. Сезон очень длинный. "Шальке" - хорошая команда. В бундеслиге она сыграла вничью с "Баварией", поэтому мы знали об ее силе.

Нападающий "Шальке" Клаас-Ян Хунтелаар:
Перед матчем мы сказали себе, что нужно отдать на поле все силы. Знали, что у нас непростая ситуация с травмами, многим футболистам приходится играть на непривычных позициях. Например, Марко Хегеру или Роману Нойштедтеру. Знали, что если удастся навязать сопернику борьбу, случиться может всякое. Если ты борешься и не сдаешься, то можно вырвать здесь ничью.

Вся команда почувствовала облегчение, когда мы сравняли счет. Знали: даже при счете 0:1 мы остаемся в игре, как это было в недавнем матче с "Баварией". Всегда есть шанс сравнять счет со "стандарта".

Мы проделали отличную работу, особенно после перерыва. В первом тайме действовали немного неуверенно, пропустили быстрый гол. Нужно с этим заканчивать, нельзя самим привозить себе голы. Похожая ситуация была и в прошлом сезоне. Однако нам удалось с честью выйти из этой ситуации. Мы боролись до последнего и много двигались. Когда представился шанс забить, мы его использовали.

Полузащитник "Шальке" Юлиан Дракслер:
Мы сыграли определенно лучше, чем год назад [когда "Шальке" проиграл "Челси" со счетом 0:3]. Подошли к этому матчу гораздо ответственнее. Начало поединка было для нас тяжелым, но по ходу встречи мы прибавляли и прибавляли. 1:1 на поле "Челси" - очень хороший результат. Сегодня многие не играли из-за травм, было нелегко, но ребята, вышедшие на поле, проделали отличную работу. В общем, мы очень довольны результатом.