Горечь и гордость "Малаги"

Мартин Демикелис после драматичного поражения от "Боруссии" пережил огромное разочарование, а Жулио Баптиста считает, что испанскому клубу есть чем гордиться.

Защитник "Малаги" Серхио Санчес после поражения от "Боруссии"
Защитник "Малаги" Серхио Санчес после поражения от "Боруссии" ©Getty Images

Защитник "Малаги" Мартин Демикелис в разговоре с UEFA.com заявил, что драматичное поражение в Дортмунде от "Боруссии" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА стало для него "огромным разочарованием". По мнению бывшего футболиста "Баварии", испанский клуб был достоин выхода в полуфинал престижнейшего еврокубка. Тем временем нападающий гостей Жулио Баптиста считает, что "Малага" может гордиться своей дебютной кампанией в турнире.

Защитник "Малаги" Мартин Демикелис:
Мы сильно разочарованы, поскольку вылетели из такого великолепного турнира. От полуфинала нас отделяло совсем немного. Мы выбыли, вероятно, самым болезненным способом. Мы хорошо отыграли все 90 минут и вполне могли довести счет до 3:1, но вместо этого сами пропустили дважды. Это действительно обидно.

Домой мы можем вернуться с высоко поднятыми головами. Вряд ли кто-то мог предположить, что мы сможем здесь так сыграть после нулевой ничьей в первом матче. Но в Дортмунде мы были близки к победе на протяжении долгого времени. Думаю, мы заслуживали места в полуфинале.

Нападающий "Малаги" Жулио Баптиста:
Сегодня мы вылетели не из-за того, что были хуже "Боруссии". Нам просто сильно не повезло. Мы постоянно создавали голевые моменты и могли довести счет до 3:1. В этом случае все было бы решено.

"Боруссия" вырвала победу в концовке и теперь ликует. Таков футбол. Надо уметь принимать поражения, это тоже часть игры. Наш первый сезон в Лиге чемпионов получился фантастическим, и мы можем этим гордиться.

Вратарь "Малаги" Вилли:
Мы все подавлены. Мы играли действительно хорошо и упустили путевку в полуфинал на последней минуте.  Для нас это горькая пилюля. В последнюю атаку "Боруссии" было вовлечено множество игроков, и, к сожалению, мы не смогли вынести мяч, хотя следовало бы. Но падать духом не стоит. Надо смотреть вперед и ставить перед собой новые цели.