Криштиану Роналду установил новый рекорд Лиги чемпионов по сыгранным матчам

Криштиану Роналду побил рекорд Икера Касильяса, сыграв 178-й матч в Лиге чемпионов.

AFP via Getty Images

Домашний поединок с "Вильяреалом" стал для Криштиану Роналду 178-м в Лиге чемпионов УЕФА. Он побил рекорд по числу сыгранных матчей, установленный Икером Касильясом. Этот сезон является для Роналду 19-м в Лиге чемпионов.

141 Райан Гиггз (1993–2014)

С четвертьфинала-2013/14 Роналду пропустил в Лиге чемпионов всего четыре матча своих команд.

56 Рууд ван Нистелрой

Первый гол Роналду забил в своем 27-м матче в Лиге чемпионов. То есть все свои 136 мячей он забил в последующем 151 матче.

Знаковые матчи

1 "Штутгарт" - "Мачестер Юнайтед" 2:1, 1 октября 2003 года
Ван Нистелрой реализовал пенальти, заработанный 18-летним Роналду, и забил гол престижа в проигранном матче группового этапа. "МЮ" в итоге вышел в 1/8 финала, где уступил "Порту". Помните забег Жозе Моуринью по бровке?

50 "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" 1:0, 29 апреля 2009 года
В первом полуфинальном матче команда Алекса Фергюсона добыла минимальную победу, а Роналду отметился ударом в перекладину. В ответном матче португальца было не остановить, а вот в финале - первом для Роналду - "Барселона" оказалась не по зубам манкунианцам.

Блестящие голы Роналду за "МЮ"

100 "Реал" - "Боруссия" Дортмунд 3:0, 2 апреля 2014 года
Этот матч состоялся в том сезоне, когда Роналду установил бомбардирский рекорд отдельного розыгрыша, забив 17 голов, и помог мадридцам взять трофей. В первом четвертьфинале он сыграл в обычной манере, отличившись в восьмом кряду матче в Лиге чемпионов.

150 "Реал" - "Ювентус" 1:3, 11 апреля 2018 года
После поражения 0:3 в первом четвертьфинале "Ювентус" отыгрался в ответном матче и уже готовился к дополнительному времени. Роналду реализовал пенальти на восьмой добавленной минуте и принес "Реалу" победу с общим счетом 4:3.

178 "Манчестер Юнайтед" - "Вильяреал", 29 сентября 2021 года
Роналду не только побил рекорд Касильяса, но и принес "МЮ" волевую победу на пятой добавленной минуте. "Вильяреал" повел в счете после удара Пако Алькасера, Алекс Теллес восстановил паритет, а затем слово взял Роналду.