Разбор: Холанн набирает обороты

В центре внимания разбора FedEx Performance Zone - Эрлинг Холанн, забивший пять голов.

В FedEx Performance Zone все может стремительно измениться, и нет примера, подтверждающего это лучше, чем Эрлинг Холанн, который перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов был на 40-м месте, а после финального свистка оказался на втором.

В этом обзоре мы подробно анализируем его мастер-класс по набору очков в матче "Манчестер Сити" против "Лейпцига", в котором англичане разгромили немцев со счетом 7:0.

Беспощадный норвежец за один вечер более чем в два раза увеличил количество своих очков в сезоне, практически в одиночку разгромив "Лейпциг". При этом немцы выглядели очень уверенно в первом матче 1/8 финала, завершив его вничью 1:1. Напоминаем, что в каждой игре 1/8 финала очки умножаются на полтора, и вечером во вторник 117 очков Холанна превратились в умопомрачительные 175 с половиной.

Ранее в истории Лиги чемпионов по пять голов за матч забивали только Лионель Месси и Луис Адриано. Теперь к элитному клубу присоединился 22-летний Холанн, который умудрился оформить пента-трик в течение 36 минут. Эти пять голов принесли ему 112,5 очков в FedEx Performance Zone, а восемь ударов в створ ворот - еще 60. Нападающий провел на поле больше 60 минут, что обеспечило ему дополнительные семь с половиной очков.

Рейтинг игроков в Лиге чемпионов

Единственное, что могло немного омрачить вечер, - это упущенный голевой момент (минус три очка) и один офсайд (минус полтора очка).

Ман Сити - Лейпциг 7:0. Лучшие моменты

Однако не следует забывать и о товарищах Холанна по команде. Кевин де Брейне поднялся на впечатляющие 194 позиции в рейтинге во многом благодаря голу из-за пределов штрафной (27 очков) и голевой передаче (13,5 очков). Защитник Мануэль Аканджи улучшил свое положение в рейтинге на 145 позиций благодаря двум голевым передачам (27 очков) и сухому матчу (13,5 очков).

Следующий соперник команды Пепа Гвардиолы - еще один немецкий клуб, "Бавария". Мюнхенцам предстоит найти решение, как остановить Холанна и компанию, чтобы не повторить судьбу "Лейпцига".