Лига чемпионов. Официальное Результаты live и Fantasy
Скачать

Разбор: "Лейпциг" - "Ювентус" 2:3

Технический наблюдатель УЕФА Рафа Бенитес отмечает проблески индивидуального великолепия, озарившего матч второго тура между "Лейпцигом" и "Ювентусом".

"Сумасшествие" - так нападающий "Ювентуса" Душан Влахович охарактеризовал захватывающую победу своей команды над "Лейпцигом" со счетом 3:2 во втором туре Лиги чемпионов УЕФА. Игра получилась открытой и зрелищной, но в то же время напряженной, и в итоге все решили ключевые индивидуальные действия некоторых игроков.

Начнем с того, что "Лейпциг" меньше владел мячом и старался создавать возможности за счет контратак. У немецкой команды было несколько быстрых прорывов в начале матча, но они угасали, как только дело доходило до третьей зоны.

Лейпциг - Ювентус 2:3. Как это было

Однако гол на 30-й минуте, как видно из первого фрагмента видео от FedEx Performance Zone, стал исключением, поскольку хозяева провели контратаку от собственной штрафной и отлично выполнили переходную фазу.

Разбор: Индивидуальное мастерство как ключевой фактор матча "Лейпциг" - "Ювентус"

Автор гола Беньямин Шешко начинает забег почти от собственной штрафной площади. Когда мяч попадает к Лоису Опенда, Шешко продолжает двигаться вперед, не забывая выбирать правильную позицию и тайминг.

Когда наступает подходящий момент, он делает рывок, стремительно атакуя пространство между линией защиты и вратарем "Ювентуса". Опенда идеально направляет мяч в ту зону, куда бежит Шешко, и нападающий великолепно принимает правой ногой, а затем наносит неотразимый удар левой - мяч влетает в сетку от перекладины.

Первый гол "Ювентуса", забитый через пять минут после перерыва, можно увидеть во втором фрагменте - и решающим здесь является грамотное перемещение Влаховича. Андреа Камбьязо получает мяч и благодаря удачному выбору позиции делает точный кросс. Но посмотрите, как Влахович атакует пространство перед защитником со слепой стороны, прорываясь вперед, чтобы направить мяч в сетку ворот.

Автор дубля Влахович стал ключевой фигурой матча, что еще раз подчеркивает третий фрагмент. В трудный для "Ювентуса" момент - при 1:2 в пользу соперников после второго гола Шешко и в меньшиенстве после удаления вратаря Микеле Ди Грегорио на 59-й минуте - мы видим, как он прессингует, помогая отвоевать мяч, а затем наносит невероятный удар из-за пределов штрафной.

В первом тайме "Ювентус" сделал две ранние замены и теперь имел на одного игрока меньше, но продолжал быть опасным, играя в расстановке 4-3-2. Туринцам приходилось выбирать правильные моменты, когда можно смело разыгрывать мяч, и мы можем увидеть яркий пример в четвертом фрагменте, демонстрирующем победный гол Франсишку Консейсау на 82-й минуте.

Против него два защитника, но он атакует, прорывается между, а затем бьет из-под третьего игрока "Лейпцига" и забивает. Он действовал в одиночку, рисковал и нашел свой гол - индивидуальный момент, который приносит победу в матче.

Конечно, дело было не только в голевых моментах. "Ювентус" больше контролировал игру и владел мячом, и Камбьязо, смешаясь в центр или продвигаясь по левому флангу с позиции фулбека, сыграл в этом важную роль. Кроме того, Николо Фаджоли постоянно сканировал пространство, обеспечивая "Ювентусу" контроль.

Несмотря на то что "Ювентус" остался вдесятером и столкнулся с агрессивными действиями соперника, который давил еще сильнее, гости работали очень усердно, хорошо держали мяч в обороне, сохраняли организацию и все равно контролировали игру. Каждый игрок точно знал, что должен делать.

Мне понравилось, как Камбьязо менял позиции: он смещался к флангам, отходил назад, двигался в центр. Он подсказывал партнерам по команде, всегда делал правильные передачи - часто проникающие - и даже нанес пару ударов. Его вклад был очень важным, хотя победу "Ювентусу" все же обеспечили индивидуальные действия Влаховича и Консейсау.