Лига чемпионов. Официальное Результаты live и Fantasy
Скачать

Бесценные моменты второго тура Лиги чемпионов

Джон Дуран, Карим Адейеми, Хакан Чалханоглу и Мохамед Салах - герои Бесценных моментов от Mastercard по итогам второго тура.

Новые достижения, неожиданные герои и драматичные развязки. Вместе с Mastercard представляем Бесценные моменты второго тура Лиги чемпионов УЕФА.

Бесценные моменты Mastercard

Хет-трик Адейеми за 32 минуты

"Мне больше всего понравился мой второй гол, - рассказал Карим Адейеми после победы "Боруссии" над "Селтиком" со счетом 7:1. - Я бил с острого угла и очень хорошо попал по мячу".

На первый хет-трик в составе "Боруссии" и второй в карьере Адейеми понадобилось всего 32 минуты в первом тайме. Первый гол форвард забил после стремительной контратаки, поразив ворота Каспера Шмейхеля ударом в ближний угол, затем был пушечный удар от границы штрафной, а третий мяч влетел в ворота после ювелирного выстрела низом.

Невероятный матч от Адейеми, который к своим голам добавил в первом тайме заработанный пенальти.

Боруссия Д - Селтик 7:1. Лучшие моменты

Эффектные штрафные Чалханоглу, Сака и Кайринена

Во вторник было сразу три эффектных гола ударами со штрафных. Автором одного из них стал Хакан Чалханоглу, который вывел "Интер" вперед в матче с "Црвеной Звездой". Туреций полузащитник после разбега в два шага мощно пробил в дальний угол - мяч влетел в сетку рикошетом от штанги без шансов для Омри Глазера. Миланцы в итоге победили 4:0.

Вингер "Арсенала" Букайо Сака направлял мяч в створ с правого фланга скорее в расчете на замыкание Габриэла Мартинелли или Томаса Парти, но партнеры до подачи не добрались, и мяч влетел в сетку ворот Джанлуиджи Доннаруммы.

"Я хорошо попал по мячу", - так незамысловато описал свой штрафной полузащитник "Спарты" Каан Кайринен, после удара которого с 20 с лишним метров мяч перелетел стенку из четырех игроков и рикошетом от крестовины оказался в сетке. Александр Нюбель совершил отчаянный прыжок, но спасти "Штутгарт" у вратаря в этом эпизоде шансов не было.

Красивый штрафной Чалханоглу

Салах стал лучшим бомбардиром Африки

Мохамед Салах забил свой 45-й гол в Лиге чемпионов и помог "Ливерпулю" со счетом 2:0 обыграть "Болонью", обойдя Дидье Дрогба и став лучшим африканским бомбардиром турнира.

Египтянин отправил мяч в сетку крученым ударом от границы штрафной. Помимо голов в "Ливерпуле", Салах забивал в Лиге чемпионов в составе "Базеля" и "Ромы".

Ближайший преследователь Салаха в списке лучших африканских бомбардиров турнира из действующих игроков - его бывший одноклубник Садьо Мане. Сенегалец вместе с Салахом выиграл Лигу чемпионов-2018/19, но сейчас выступает в Саудовской Аравии за "Аль-Насср".

Ливерпуль - Болонья 2:0. Лучшие моменты

Суперзапасноый "Виллы" Дуран забивает снова

Удар Джона Дурана с лету принес "Астон Вилле" победу в первом домашнем матче Лиги чемпионов.

Дуран появился на поле на 70-й минуте, а девять минут спустя откликнулся на длинную передачу Пау Торреса и эффектно отправил мяч мимо далеко вышедшего из ворот Мануэля Нойера.

Это пятый гол 20-летнего колумбийца после выходов на замену в этом сезоне, и четыре из этих мячей были победными. "Он появляется на поле и устраивает защитникам настоящий кошмар, и он продолжает прогрессировать", - оценил игру одноклубника Морган Роджерс.