Маленькая месть "Актобе"

"Актобе" - "Хапоэль" Тель-Авив 1:0
Пенальти Самата Смакова принес актюбинцам победу в матче с гостями из Тель-Авива.

Самат Смаков (справа) принес "Актобе" победу над "Хапоэлем"
Самат Смаков (справа) принес "Актобе" победу над "Хапоэлем" ©Oleg Lebedev

Первое свидание "Актобе" и "Хапоэля" завершилось победой чемпиона Казахстана, который взял реванш у представителя Израиля за прошлогоднее поражение от "Маккаби".

Футболисты и тренеры "Актобе" без особой радости восприняли новость о том, что в Лиге чемпионов УЕФА им вновь придется сразиться с представителем Израиля. Еще свежо в памяти противостояние с "Маккаби", состоявшееся ровно год назад. В Актобе команды тогда сыграли по нулям, а вот в гостях казахстанцы уже к 15-й минуте забили три мяча, однако все равно уступили - 3:4. И вот новая встреча с израильтянами.

Актюбинцы сделали выводы из прошлогоднего поражения и начали встречу довольно осторожно. В первом тайме хозяева больше владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило. Выделялся разве что Евгений Аверченко, нанесший четыре удара с дальней дистанции. "Хапоэль", похоже, такое развитие событий устраивало.

После перерыва чемпион Казахстана прибавил и дожал соперника. Во Благодаря вышедшему на замену Мурату Тлешеву у ворот голкипера сборной Нигерии Винсента Эньеамы стало куда более жарко. А после того, как в своей штрафной нарушил правила бразилец Дуглас, арбитр без раздумий указал на "точку". Одиннадцатиметровый четко реализовал 31-летний капитан "Актобе" Самат Смаков, для которого это был третий гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.