Хеведес: "Мы были лучше"

Капитан "Шальке" Бенедикт Хеведес заявил, что его команда была лучше "Галатасарая" в обоих матчах, но всему виной провальный первый тайм домашнего поединка.

Хеведес: "Мы были лучше" ©UEFA.com

Капитан "Шальке-04" Бенедикт Хеведес заявил, что его команда была лучше в обоих матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, но дальше прошел "Галатасарай" благодаря голам, "подаренным" им немецкой командой.

По утверждению гельзенкирхенцев, они провалили первый тайм, в котором был заложен фундамент победы турок со счетом 3:2. Теему Пукки отметил, что один только он не реализовал несколько голевых моментов, а Мишел Бастос посетовал на потерю концентрации.

Защитник "Шальке" Бенедикт Хеведес:
Это огромное разочарование. Мы создали достаточное количество моментов, но просто подарили им эти голы. Можем винить только самих себя за то, что в первом тайме не отдались игре полностью. Наших усилий оказалось недостаточно. Мы были лучше в обоих матчах, но сегодня "Галатасарай" забил больше, а потому заслуженно прошел дальше. Сегодня нам немного не хватало наших козырей. Тем не менее мы провели отличную кампанию в Лиге чемпионов, где пережили множество приятных моментов.

Нападающий "Шальке" Теему Пукки:
Все убиты этим результатом. Горели желанием пройти дальше, но не смогли. Ключевую роль сыграл первый гол соперника, сразу после чего он забил второй. Это до предела осложнило нам жизнь, пусть даже у нас была возможность забить еще, но мы этого не сделали. Наша команда потерпела первое поражение в этой Лиге чемпионов. Возможно, сейчас не лучший момент, чтобы рассуждать о произошедшем. У меня самого было несколько голевых моментов, которые я не реализовал. Поэтому немного разочарован. Было трудно войти в игру. Жаль, что все так закончилось.

Полузащитник "Шальке" Мишел Бастос:
Мы отлично провели второй тайм, создавали моменты, но этого оказалось недостаточно. Очень жаль, ведь у нас были большие шансы. Грустно, но мы должны стойко перенести удар, хотя смириться с поражением непросто. Теперь необходимо сосредоточиться на бундеслиге.

У многих из наших игроков есть опыт участия в серьезных и важных матчах. Иногда, когда хочешь сделать все хорошо и приложить максимум усилий, чтобы пройти дальше, настает момент, когда теряешь концентрацию. Вина за поражение лежит на всей команде. Необходимо поздравить "Галатасарай" с выходом в четвертьфинал. Мы же должны проанализировать, что сделали не так, дабы не повторять этих ошибок в оставшихся матчах чемпионата.