С Левандовски во главе

Обзор: Антуан Гризманн снова сделал дубль, но главным героем вторника стал Роберт Левандовски, забивший пять голов за неполные десять минут.

Роберт Левандовски в компании одноклубников после второго из пяти голов "Вольфсбургу" ©AFP/Getty Images

Группа A
"Пари Сен-Жермен" - "Генгам" 1:0
Гола Хавьера Пасторе на 18-й минуте хватило парижанам, чтобы хотя бы на время увеличить отрыв от главных конкурентов по золотой гонке до четырех очков. Столичный клуб доминировал на поле, но во вторник на "Парк-де-Пренс" забил лишь аргентинец, которому удался шикарный удар с дистанции.

Группа B
ПСВ - "Камбуур" 3:2 (1/32 финала Кубка Нидерландов)
Эйндховенцы разбазарили преимущество в два мяча, но все же взяли верх в своем стартовом матче в Кубке Нидерландов. Решающим в итоге стал пенальти, реализованный Люком де Йонгом. До этого Бартоломеу Огбече ответил дублем на голы Юргена Локадии и Кая Хееринга. Всего десятью днями ранее ПСВ обыграл тот же клуб в чемпионате с куда более убедительной разницей в счете - 6:0.

"Бавария"- "Вольфсбург" 5:1
Гости отлично провели первый тайм, который завершился в их пользу - 1:0. Гол забил Даниэль Калиджури. Однако в перерыве у баварцев на поле вышел Роберт Левандовски, настрелявший с 51-й по 60-ю минуту аж пять голов. Поляк прервал беспроигрышную серию "волков", которые остались в таблице третьими в семи очках от "Баварии".

©Getty Images

Группа D
"Сандерлэнд" - "Манчестер Сити" 1:4 (1/16 финала Кубка английской лиги)
Злость за два домашних поражения от "Ювентуса" и "Вест Хэма" с одинаковым счетом 1:2 "Сити" выместил на "Сандерлэнде". Уже на девятой минуте Серхио Агуэро распечатал ворота хозяев, затем Кевин Де Брейне забил свой второй мяч в двух матчах, автогол Вито Манноне сделал счет разгромным, а после этого первенец в рядах "горожан" забил Рахим Стерлинг. Уже в концовке в рядах "черных котов" отличился Ола Тойвонен.

Диего Бенальо такого еще не видел
Диего Бенальо такого еще не видел©Getty Images

"Оштрц" - "Динамо" Загреб 1:7 (1/16 финала Кубка Хорватии)
Действующий обладатель кубка имел ничейный счет (1:1) к перерыву матча с клубом шестого дивизиона, но решил все вопросы во втором тайме. Два мяча в ворота аутсайдера провел Эндри Чекичи.

"Ксанти" - "Олимпиакос" 1:3
После четырех туров красно-белые идут в чемпионате Греции без очковых потерь. После перерыва Джимми Дурмаз вывел гостей вперед, на 50-й минуте Николай Димитров восстановил равенство, но дубль Костаса Фортуниса гарантировал фавориту победу.

Группа H
"Эспаньол" - "Валенсия" 1:0
Валенсийцы потерпели первое поражение в чемпионате, пропустив на 18-й минуте гол от Виктора Альвареса. Команда Нуну Эшпириту Санту занимает восьмое место, но может скатиться ниже в зависимости от результатов остальных встреч.