"Реал" выиграл клубный чемпионат мира

Точный удар со штрафного Криштиану Роналду принес "Реалу" победу в финале клубного чемпионата мира ФИФА. UEFA.com рассказывает о последнем триумфе мадридцев.

Игроки "Реала" поздравляют Криштиану Роналду
Игроки "Реала" поздравляют Криштиану Роналду ©Getty Images

Гол Криштиану Роналду принес "Реалу" очередной трофей. Победив "Гремио" со счетом 1:0, мадридцы третий раз в своей истории выиграли клубный чемпионат мира ФИФА, сравнявшись по этому показателю с "Барселоной". Если же считать и Межконтинентальный кубок, то этот триумф стал для "королевского клуба" шестым.

СКОЛЬКО ИГРОКОВ "РЕАЛА" БУДЕТ В ТВОЕЙ КОМАНДЕ ГОДА?

Действующие победители Лиги чемпионов УЕФА начали финал агрессивно, и вскоре Роналду с Дани Карвахалем упустили неплохие шансы. Иско и Лука Модрич постоянно пытались найти зазоры между линиями соперников, но бразильцы дисциплинированно оборонялись и пробовали поймать "Реал" на контратаке.

Роналду празднует свой гол
Роналду празднует свой гол©Getty Images

Впрочем, давление мадридцев принесло плоды после перерыва. На 53-й минуте Роналду прекрасно исполнил штрафной. В дальнейшем "Реал" контролировал игру, больше владея мячом и создавая моменты, один из которых Модрич завершил ударом в штангу.

Таким образом, команда Зинедина Зидана завоевала свой пятый трофей в 2017 году, добавив его к победам в Лиге чемпионов УЕФА, Суперкубке УЕФА, чемпионате и Суперкубке Испании.