Левандовски принес весну

Благодаря дублю Роберта Левандовски "Бавария" одержала волевую победу в Эйндховене над ПСВ (2:1) и досрочно пробилась в плей-офф Лиги чемпионов.

Highlights: PSV 1 Bayern 2

"Бавария" одержала волевую победу в гостях над ПСВ и за два тура до окончания группового этапа гарантировала выход в плей-офф.

При этом именно хозяева забили быстрый гол. Сантьяго Ариас оказался первым на добивании после того, как удар Дэви Преппера парировал Мануэль Нойер.

Мюнхенцы не стали горевать и еще до перерыва восстановили равновесие в счете. Роберт Левандовски реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Андреса Гуардадо.

Во втором тайме Левандовски принес гостям победу, замкнув с близкого расстояния прострел Дэвида Алабы. Потерпев поражение, эйндховенцы потеряли шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов УЕФА.

Левандовски во всей красе
Левандовски во всей красе©Getty Images

Главный герой: Роберт Левандовски
Польский форвард, отличившийся в выходные на внутренней арене, решил исход поединка. На счету Леви два важнейших гола, благодаря которым "Бавария" досрочно пробилась в 1/8 финала. Нападающий мог забить и еще, но трижды попадал в каркас ворот.

"Бавария" наконец выиграла на выезде
Прошел почти год с последней победы "Баварии" на выезде в Лиге чемпионов. На сей раз немцам, наконец, удалось увезти в Мюнхен три очка. Команда Карло Анчелотти пропустила первой, но смогла сломить сопротивление ПСВ.

Оборонительные редуты ПСВ
В первом тайме "Бавария" нанесла больше ударов, но команды ушли на перерыв при ничейном счете. ПСВ сделал ставку на оборону и острые контратаки, и эта тактика до поры до времени приносила результат. После перерыва гости по-прежнему доминировали, но действовали не так остро. Однако у них было смертельное оружие в лице Левандовски, который и решил исход поединка. Брешь в защите была найдена, но Филип Коку все равно может гордиться своими подопечным.