33 несчастья ЦСКА

Быстро пропущенный мяч, травма Марио Ферандеса и удаление Хердюра Магнуссона спутали карты ЦСКА, который вновь проиграл "Роме".

Watch the best of the action as goals from Kostas Manolas and Lorenzo Pellegrini saw Roma collect the points.

Гола Арнора Сигурдссона в матче с "Ромой" армейцам не хватило даже для ничьей. Итальянский клуб вновь, как и две недели назад, добился победы над ЦСКА.

По сравнению с римским поединком в стартовый состав москвичей вернулся полузащитник Яка Бийол, залечивший повреждение, и вратарь Игорь Акинфеев, отбывший дисквалификацию. Уже на четвертой минуте он вынужден был капитулировать. Лоренцо Пеллегрини навесил с углового, и центральный защитник Костас Манолас, выиграв верховую борьбу и опередив голкипера, послал мяч в сетку. ЦСКА старательно атаковал, но долгое время не мог создать ничего опасного. Вдобавок, команда лишилась Марио Фернандеса. Игрок правой получил травму в единоборстве с соперником и покинул поле на носилках.

Джастин Клюйверт сыграл очень ярко
Джастин Клюйверт сыграл очень ярко©Getty Images

Гости могли забить в контрвыпаде, но Алессандро Флоренци загубил выход один на один с вратарем. Незадолго до перерыва едва не отличились уже хозяева. Иван Обляков и Георгий Щенников с перерывом в пару секунд не попали в створ. Едва стартовал второй тайм, Сигурдссон, продавив защитника, сравнял-таки счет. Но тут же другой армейский исландец, Хердюр Магнуссон, получил второй "горчичник". "Рома" мгновенно воспользовалась подарком. Пеллегрини к результативному пасу приплюсовал гол, наказав соперника за ошибку при создании искусственного офсайда. В большинстве гости спокойно удержали победный счет

Лучший игрок матча: Джастин Клюйверт

Сын прославленного форварда сборной Голландии Патрика Клюйверта, похоже, намерен перекрыть достижения своего отца. В 19 лет он уже играет в основе "Ромы", пробился в национальную команду, не теряется в Лиге чемпионов. В "Лужниках" нападающий не забил, но здорово смотрелся в подыгрыше, единоборствах. "Не знал, что мои показатели в этом матче были настолько хороши, - признался Клюйверт в интервью UEFA.com. - Но счастлив, что помог команде победить".

Игорь Акинфеев благодарит трибуны
Игорь Акинфеев благодарит трибуны©AFP/Getty Images

"Играли авантюрно"

"Многое сегодня было против нас: травма Марио, удаление, быстрый гол, - посетовал, в свою очередь, наставник хозяев Виктор Гончаренко. - Моментами мы возвращались в игру, контролировали ее. Моментами играли авантюрно. Но такие матчи нам на пользу в плане дальнейшего роста. "Рома" классно действуют в атаке и обороне, у нее отработаны стандартные положения. Мы играли самоотверженно, многие пробовали себя преодолеть, изменить ситуацию. За это команде спасибо".

Второе поражение подряд

В двух матчах с желто-красными ЦСКА не набрал очков, хотя по сравнению с разгромом в Риме (0:3) результат второй встречи не столь плачевен. Красно-синие сохранили вторую позицию в группе и теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Но для этого надо выигрывать в двух оставшихся матчах (в том числе у "Реала" в Мадриде) и ждать осечек лидеров. К слову, в этих поединках вряд ли примет участие Марио Фернандес - по предварительным данным, у защитника перелом скулы. А вот в борьбе за путевку в Лигу Европы армейцы выглядят фаворитами: "Виктория" увязла на дне таблицы.