Бледная победа

Лихтенштейн - Греция 0:2
Голы Зисиса Вризаса и Ангелоса Харистеаса позволили эллинам выиграть последний спарринг перед началом ЕВРО-2004™.

Голы Зисиса Вризаса и Ангелоса Харистеаса принесли эллинам победу в последнем спарринге перед началом ЕВРО-2004™, хотя гости выглядели весьма бледно и не смогли показать своей лучшей игры.

Последний тест
Под проливным дождем на стадионе "Райнпарк" в Вадуце греки показали невыразительный футбол, что не может не тревожить болельщиков, ведь до старта чемпионата Европы осталось всего девять дней. В Португалии подопечные Отто Рехагеля будут бороться за выход из группы А с командами Испании, Португалии и России.

Одна из трех
Предыдущие два спарринга сборная Греции проиграла - 28 апреля она была разгромлена командой Нидерландов (0:4), а в конце мая с минимальным счетом уступила полякам. Вчерашний успех должен добавить эллинам уверенности перед началом чемпионата Европы.

Четыре потери
В Вадуце Рехагелю пришлось обойтись без четырех ведущих футболистов, в том числе без форварда Фемистоклиса Николаидиса и центрального защитника Николаоса Дабизаса - оба восстанавливаются после небольших повреждений.

Удар Вризаса
Уже на 24-й минуте сборная Греции, опередившая испанцев в 6-й отборочной группе, открыла счет. Василиос Цартас прострелил в штрафную хозяев, где самым расторопным оказался нападающий "Фиорентины" Вризас.

Сейв от Йеле
За 5 минут до свистка на перерыв капитан греков Теодорос Загоракис был обязан удваивать преимущество, однако кипер сборной Лихтенштейна Петер Йеле справился с его ударом с близкого расстояния.

Замены в перерыве
В перерыве Рехагель решил поэкспериментировать с составом, сделав несколько замен. В полузащите Гиоргиос Георгиадис заменил Стилианоса Яннакопулоса, а форвард Димитриос Пападопулос был брошен в бой в пару к Харистеасу.

Второй гол
Нападающий "Вердера" Харистеас установил окончательный счет за 2 минуты до конца игры, воспользовавшись хорошей передачей Ангелоса Басинаса с левого фланга.

График встреч
12 июня в Порту греки встретятся с хозяевами ЕВРО-2004™, 16 июня им предстоит битва со сборной Испании, а еще через четыре дня соперником команды Отто Рехагеля станет Россия.