Венгры взяли реванш

Венгрия - Мальта 2:0
Голы Роберта Фецешина и Даниэля Тежера позволили хоязевам взять реванш за поражение в октябре прошлого года.

Безответные голы Роберта Фецешина и Даниэля Тежера позволили сборной Венгрии взять у мальтийцев реванш за поражение в ноябре прошлого года.

Штрафной удар
Ударом с близкой дистанции Фецешин открыл счет за одиннадцать минут до перерыва, а затем на 76-й минуте Тежер провел в ворота гостей второй мяч, отличившись выстрелом со штрафного в 25 метрах от ворот.

Шансы Геро
В первом тайме островитяне столкнулись с жестким прессингом со стороны венгров, которые были особенно опасны при розыгрыше стандартных положений. В одном из эпизодов Томаш Вошко нашел передачей Золтана Геро, но удар того через себя попал рикошетом от газона в штангу с обратной стороны ворот. Закрученная подача Болажа Джуджака со штрафного вновь дошла до Геро, но капитан не смог переправить мяч в ворота.

Гол Фецешина
Впрочем, на 34-й минуте дружина Петера Вархиди все же добилась своего и вышла вперед после розыгрыша углового. Оборона мальтийцев не смогла вынести мяч из штрафной, и снаряд отскочил к Джуджаку, который навесил точно на Фецешина - 1:0. На этом венгры не успокоились и после перерыва вновь ринулись вперед. Уже на второй минуте второго тайма Аттила Филькор, подхватив мяч на правом фланге, вырвался на рандеву с вратарем, но проиграл дуэль Джастину Хэйберу. Вскоре голкипер гостей парировал уже закрученный удар Геро.

Опасность "стандартов"
Тем не менее, хозяева добились своего и за тринадцать минут до конца довели разницу в счете до двух мячей, когда Тежер ударом с левой искусно исполнил штрафной. Мальтийцы и сами могли отличиться после розыгрышей "стандартов", но либо промахивались по воротам, либо на пути мяча становился вратарь хозяев Мартин Фюлеп. После этой победы венгры остались на пятом месте с 12 очками после 10 матчей, тогда как у Мальты на пять очков меньше. Теперь команда Вархиди 17 ноября навестит Молдову, но перед этим в среду молдаванам предстоит визит на Мальту.