Армения опять удивила

Армения - Сербия 0:0
Сборная Сербии значительно осложнила себе задачу выхода на ЕВРО-2008™, сыграв вничью в Ереване.

Сборная Сербии значительно осложнила себе задачу выхода на ЕВРО-2008™, сыграв вничью со счетом 0:0 с Арменией в Ереване.

Беспроигрышная серия
После этого результата команда Хавьера Клементе занимает четвертое место в группе А, имея в своем активе 16 очков за три тура до финиша отборочного турнира. Тем временем, Армения продлил свою беспроигрышную серию до четырех встреч - ранее они одолели Казахстан и Польшу, а также разошлись миром с Португалией. В среду Сербия нанесет визит Азербайджану, тогда как Армения в гостях сыграет с Бельгией.

Резвый старт
Хозяев завладели инициативой на старте поединка и могли выйти вперед, однако Самвел Мелконян угодил в сетку ворот с внешней стороны. На другом конце поля вратарь армян Роман Березовский спас свою команду после выстрела Марко Пантелича. Вскоре Мелконян прошел по правому флангу и подал на Артавазда Карамяна, который не попал в цель.

Обоюдоострая игра
Неточность подвела также Деяна Станковича, не сумевшего воспользоваться прекрасной передачей Пантелича. В следующем эпизоде блеснул реакцией Березовский, парировав выстрел Здравко Кузмановича. Тем временем, вратарь сербов Владимир Стойкович впервые вступил в игру, когда бросился под удар Левона Пачаджяна.

Моменты хозяев
Сербам была необходима победа, но в действительности к успеху были ближе хозяева, которые в последние десять минут матча создали целый ряд моментов. После прострела Саркиса Овсепяна Карамян угодил в перекладину. Затем вышедший на замену Арам Акопян пробил рядом со штангой, замыкая навес Пачаджяна. В итоге на табло после финального свистка остались гореть нули.